Вопрос

Создание замещающтх объектов в пакете Custom

В конфигурации был создан пользовательский пакет. Были установлены необходимые зависимости. Почему в Custom отображаются замещающие объекты с созданного пользовательского пакета, хотя при этом по умолчанию в системной настройке установлен созданный пользовательский пакет?

Нравится

3 комментария

Если вы пользуетесь мастерами создания, то такие объекты должны попасть в текущий пакет.

Но если, например, вы включали администрирование в UI (а не в объекте), то объект создаётся в Custom. Возможно, есть ещё какие-то действия, которые результат создают в Custom, а не в текущий пакет

 

https://academy.terrasoft.ru/docs/7-16/developer/development_tools/pack…

 

В процессе своей работы мастер разделов или мастер деталей не только создает различные схемы, но и привязывает данные к текущему пакету. Однако, если текущим пакетом является пакет [ Custom ], то перенести привязанные данные в другой пользовательский пакет практически невозможно. Поэтому рекомендуется в качестве текущего пакета использовать любой пользовательский пакет, но не [ Custom ].

Для того чтобы поменять текущий пакет, необходимо использовать системную настройку [ Текущий пакет ] (CurrentPackageId).

Валентина, обратите внимание, есть системные настройки CurrentPackageId и CustomPackageUId. В пакеты, указанные в этих системных настройках, заносятся разные типы кастомизаций пользователя. К примеру, в пакет, указанный в настройке CurrentPackageId, заносятся результаты кастомизаций, сделанных через Мастер Раздела, а в пакет, указанный в настройке CustomPackageUId – результаты изменения пользователем прав доступа в системе.

Показать все комментарии