Ссылки на файлы подчиненных договоров в родительском договоре

Доброго времени суток!
Собственно, задача состоит в следующем. Определенный тип договоров создается с обязательным полем, в котором указывается родительский договор. К одному родительскому договору могут прикреплены любое количество подчиненных договоров. Нужно: при прикреплении файла на деталь Файлы в подчиненных договорах, создавать такие же в родительском, т.е. на детали Файлы родительского договора должны быть все файлы всех подчиненных договоров. (естественно без дублей самих файлов в базе).
Как вариант решения - отслеживать добавление записей в разгрузочную таблицу tbl_FileInContract, и добавлять запись с ID родительского договора и ID файла. Правильный ли будет этот подход и каким образом его можно реализовать?

Нравится

1 комментарий

Здравствуйте, Константин!

Алгоритм абсолютно правильный. Вам следует добавить свою функцию в function ProcessAfterAddOperations(AddedFileIDsArray) в скрипте scr_FilesDetailGridArea

В AddedFileIDsArray у Вас находятся идентификаторы всех добавленных файлов, и Вы можете передать их в свою процедуру с тем, чтобы привязать те же файлы к родительскому элементу.

Показать все комментарии