Вопрос

Сводные Отчеты

Добрый день. Хочу делать отчеты с использованием формул и дублирующими колонками с разными условиями. Подскажите пожалуйста как это можно сделать.

Нравится

6 комментариев
Лучший ответ

Добрый день! Попробуйте использовать данное дополнение - https://marketplace.terrasoft.ru/app/excel-pivot-report-bpmonline

Добрый день! Попробуйте использовать данное дополнение - https://marketplace.terrasoft.ru/app/excel-pivot-report-bpmonline

Нигрескул Алексей,

Я использую это дополнение, меня интересует как в нем вводить формулы?

Для сложных случаев лучше создавать отчеты ручками например используя OpenXML sdk

Пример на c# создания сводной таблицы можно посмотреть тут

Если нужен какой-то конкретный один или несколько сложных отчётов, можно делать всё на уровне базы: создать view со всеми вычислениями, возвращающий «плоскую» таблицу с фиксированным набором колонок, затем объект с такими же колонками и строить по нему штатными средствами.

Также, кроме упомянутого Алексеем, в маркете есть ещё несколько движков отчётов. Возможно, Вам подойдёт какой-то из них.

Fenix Agro,

Добрый день,

Еще актуально? В эксель отправляется готовый набор данных из bpmonline, решить Вашу задачу, можно если предварительно подготовить данные, уже рассчитанные. Эксель позволит увидеть сводную информацию по этим расчетным полям.

Кстати, за прошедшее время стандартный итог «список» тоже начал поддерживать сводные таблицы. Вариантов всё больше.

Показать все комментарии