Таблица в модальном окне

Всем привет!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли в модальном окне отобразить данные в виде таблицы? Если кто-то сталкивался с такой задачей и есть пример реализации буду очень благодарен)

Нравится

6 комментариев

У меня лично такого опыта не было, но, думаю, что можно, если реализовать по аналогии со страницей раздела.
Посмотрите в сторону того, как это реализовано в BaseSection.

Лучше не в BaseSection а BaseLookupPageV2 т.к. она и с гридом, и в модальном окне.

Спасибо за совет!

Мы воспользовались примером из BaseLookupPageV2, там используется контрол "itemType": Terrasoft.ViewItemType.GRID. В итоге мы получаем ошибку "Ошибка entitySchemaName of undefined". Если мы убираем этот контрол из схемы модального окна, то ошибка пропадает.
Возможно не совсем корректно описал проблему - мы хотим выводить в Грид не данные какого-то объекта, а произвольный набор данных, получаемый через произвольный запрос из разных объектов, возможно ли это?

Вы можете реализовать свой произвольный запрос в виде представления и указывать его, как entitySchema для этого грида

А как поступить в случае если нет возможности сфоримровать данные с помощью запроса, например если данные нужно вычислить или с провести сложное форматирование, тоесть запросом не возможно получить эти данные?

Грид умеет рабоать не только напрямую с таблицей бд. Вам стоит смотреть в сторону работы с атрибутом GridData, который отвечает за данные грида и имеет тип Terrasoft.DataValueType.COLLECTION.

Показать все комментарии