this.callParent можно ли организовать callback ?

Вопрос прост, т.к. иногда this.callParent это вызов с асинхронной логикой, то хотелось бы иметь callback для такого вызова ?
Вопрос - существуют ли для этого штатные средства, или надо что-то придумывать ?
А может кто-то уже что-то придумал :)

Нравится

4 комментария

Здравствуйте, Илья!

А можно пример бизнес задачи, которую нужно решить используя callback после вызова callParent.

У кейса который я описываю - есть альтернативное решение, но как пример подойдет:
схема SectionActionDashboard метод init
по факту после завершения цепочки вызовов initв схемах наследования
SectionActionDashboard окончательно готов к работе, отрисован и наполнен данными.
Есть необходимость получать уведомление о таком факте, так как в интерфейсе SectionActionDashboard отрисовывается очень неспешно, в т.ч. и островки "Активностей", определенные элементы управления стадией и взаимодействия с активностями выполняют свою логику некорректно, вернее появившаяся после пользовательского действия SectionActionDashboard не отражает реального положения вещей, да и просто стилистические изменения произвести невозможно пока элементов нет в DOM.
Вот, мне и подумалось, что если вдруг имеется возможность, получить callback с callParent метода, то это было бы очень элегантным и простым решением задачи.
(По факту мы понимаем, что речь идет не о callback как таковом, а о добавлении своей функции в chain вызовов метода и его родительских )
А так приходится "колдовать" с ловлей изменения атрибута специфического, изучив внутреннюю логику схем.

Если сам метод спроэктирован так что бы принимать колбек в качестве параметра, и вызывать его после всех своих действий, то да, передавайте свой колбек в callParent и он будет вызван, но не все мтоды так спроектированы, к примеру SectionActionDashboard что вы указали, переданый колбек будет вызван ДО основной цепочки this.Terrasoft.chain(
Так что, тут ответ нет. Всегда смотрите реализацию метода что замещаете, и место где он вызывает колбек, и вызывает ли вообще.

"Максим Шевченко" написал:Всегда смотрите реализацию метода что замещаете, и место где он вызывает колбек, и вызывает ли вообще.

Это понятно.
просто была призрачная надежда что сам по себе механизм callParent что-то такое позволяет, по крайней мере предположить ситуацию логики отложенной на завершение вызова цепочки родителей - видится не такой уж и редко встречающейся.
Но изучить конкретно его механику сложно, потому что all-combined.js :)

Показать все комментарии