Вопрос

удаление\изменение пользователя

Добрый день.

Необходима помощь, чтоб разобраться, как возможно удалить "пользователя".

Ситуация следующая:

 

В crm существует 2 пользователя с одним подвязанным понтактом - http://joxi.ru/DmB8ykqCzeWPgA  . Контакт был некорректно подвязан под пользователя.

- изменить контакт у пользователя на другой - система не разрешает http://joxi.ru/GrqjZNxHkgxy9m

- удалить пользователя система также не дает - http://joxi.ru/n2Ygb4vHZgy5Zr



Из-за подвязки одного контакта к двум пользователям возникает проблема упользователя с отображением данных в реестрах по заказам, по контактам и т.д..



Вопрос - как возможно удалить пользователя или изменить контакт у пользователя? 

Нравится

3 комментария

А почему бы не попробовать исправить в БД напрямую? Таблица SysAdminUnit поле ContactId. К одному из пользователей прописать другой контакт, который еще не используется в пользователях?

Логика удаления пользователей и проверок при этом реализована в схеме AdministrationServiceUsers в функциях DeleteUser, CheckCanDeleteUser, CheckCanRemoveUserFromRole. Оттуда следует, что:

 

При удалении напрямую из базы нужно также удалить и из SysUserInRole. Там нет каскадной связи, само не удалит. Также на SysAdminUnit есть логика на объекте, которая не сработает при таком удалении (логирование, удаление персональных тайм-аутов), это нужно учитывать.

 

А механизм проверок учитывает наличие этого пользователя в роли системных администраторов, оттуда напрямую удалять нельзя. Возможно, у Вас дело как раз в этом.

 

Зверев Александр,

Спасибо, попробую такой вариант

Показать все комментарии