Управление доступностью элементов, меню Действие

Добрый день уважаемые коллеги!!!

вопрос следующий. Есть карточка редактирования. Открываем (не создаем) карточку редактирования из раздела. Во время открытия происходит инициализация меню Действия. При инициализации меню действия, форма еще не отрисована. К примеру в меню Действия есть пункт меню "Выставить счет", при инициализации ,через виртуальную колонку, выставляю доступность пункта меню "Выставить счет" значение "false". Во время работы формы хочу, чтобы при изменении к примеру статуса формы, становилась доступной пункт меню "Выставить счет". но как я только не пробовал, изменяя значение виртуальной колонки на "true", доступным пункт меню у меня так и не стал.

вопрос, как во время редактирования формы управлять доступностью меню "Действие". подскажите пожалуйста.

уже все перепробовал не хочет. помогите пожалуйста. спасибо!!!

Нравится

2 комментария

Михаил, добрый день!

Если Вам необходимо регулировать доступность данного действия только при редактировании записи, попробуйте реализовать метод, определяющий доступность в зависимости от статуса (и возвращающий булевое значение), не в коде карточки редактирования, а в коде раздела. Потом в карточке указать название этого метода в свойстве bindTo элемента меню "Выставить счет".

Возможно, данное поведение выглядит странным, но только на первый взгляд. Если вспомнить, что в режиме редактирования главным на странице является модуль раздела, а модуль карточки редактирования просто подгружается в отдельный контейнер, расположенный в модуле раздела, всё становится на свои места.

Добрый день Олег!!!

спасибо за информацию. Я уже подглядел в код и обнаружил что моя задача уже решалась в системе, а именно при инициализации кнопок "Подписаться на обновление ленты", "Отменить подписку на обновление ленты". Я пошел этим же путем и реализовал все у себя, так же. И да я про это не забыл, что при редактировании Страницы редактирования, главный у нас раздел. Просто, когда уже писал инцидент на форуме, было поздно и голова видимо плохо работала, вот и спросил совета. А сегодня с утра голова выспалась, и сразу все решилось. Спасибо за совет!!!

Показать все комментарии