Установка пакетов из приложения

Доброе время суток!

А могу я уточнить в чем разница между установкой пакетов с изменениями через Вас (@Terrasoft) и из приложения как показано на скрине: 

 Изображение удалено.

Буду благодарен за более глубокий ответ.

Нравится

5 комментариев
Лучший ответ

Andrew Prymenko,

В обоих случаях перед установкой приложения делается бекап конфигурации, к которому можно откатиться в случае сбоя при установке.

И как могут загружаться проектные доработки из Маркетплейса? 

 

Принципиально - ничем. Через Установить из файла вы загружаете свои проектные доработки. Ну а выбрать из Маркетплейс - очевидно их названия. 

Вы говорите принципиально - ничем, но все же есть отличия. Хочу узнать о них. Это может даже целый ряд моментов которые на первый взгляд не принципиальные, но все же имеют место быть. И в первом и во втором случае однозначно загружаються проектные доработки, а что под капотом? Может какие-то backup'ы........ 

Andrew Prymenko,

В обоих случаях перед установкой приложения делается бекап конфигурации, к которому можно откатиться в случае сбоя при установке.

И как могут загружаться проектные доработки из Маркетплейса? 

 

Андрей, в случае выбора «установить из файла» делается бекап только тех пакетов, которые устанавливаются и если установка пройдет с ошибками, то можно сразу же откатить изменения на предыдущие версии. Бекап БД не делается.

 

А при автоматической установке пакетов обновлений вызывается операция WorkspaceConsole InstallFromRepository. Если в действии установлено соответствующее значение, делается бекап БД с последующим восстановлением в случае возникновения ошибки в ходе выполнения.

 

Также интересующий Вас вопрос описан в статье академии «Установка пакетов из приложения» и более новой «Раздел [Установка и удаление приложений]».

Сидоров Александр Валерьевич,

Александр, добрый вечер!

посмотрите внимательно на фото, которое я прикрепил. Я там обвел синим цветом "Установить из файла". Этим самым говорю, что я проектные доработки из Маркетплейса не загружаю))) А делаю это через пункт меню который обвел синим цветом "Установить из файла". Спасибо, что берете участие в обсуждении поднятых вопросов.

Показать все комментарии