Утилита Online репликации двух MSSQL 2008 серверов ?

Добрый день. Подскажите есть ли online репликация двух БД или это реализуется средствами MSSQL Server?

Нравится

12 комментариев

Здравствуйте. На текущий момент утилита online-репликации не поддерживается (разрабатывалась для версии 2.8). Была реализована через linked-сервера. Можете попробовать настроить средствами самого sql-сервера.
Terrasoft Support Team.

Спасибо за ответ!

Иван, а что значит онлайн репликация для вас?

Для меня это когда базы полностью зеркальные.Как только в одной БД заносится запись через некоторое время она попадает в другую.

"Мещеринов Иван Александрович" написал:через некоторое время она попадает в другую

Иван, а какое отличие от offline репликации?

Во времени синхронизации. Возможно просто я не точно выразился по этому поводу. Как я понял offline репликацию нужно запускать через какое то время и следить что она прошла правильно.
Суть задачи заключается в следующем:
Есть два терминальных сервера которые соединены по широкому каналу связи. Установить на оба сервера MSSQL Server чтобы каждый соединялся локально к своей БД но при этом они были зеркальные без вмешательства администратора.

Иван, если вы уверены в канале (скорость, надежность), то тогда да - стандартная transaction репликация вам подойдет, если канал не надежен, то следить за тем как работает репликация вам все равно придется.

Спасибо!) А не подскажите толковую статью по настроке?

Я когда-то настраивал на 2000 сервере, все было очень просто. У них удобный мастер, уверен что в 2008 еще проще :) Думаю лучше чем BOL вам никто не расскажет.

Иван, у mssql есть еще зеркалирование. Возможно вам подойдет.

Александр а вот как я понял при зеркальном отображении получается только одна база работает как основная а вторая просто копия первой? то есть нельзя организовать двустороннюю синхронизацию?

Про зеркалированию не подскажу. Если вам необходимо в две стороны синхронизировать данные, то тогда только репликация.

Показать все комментарии