В 7.6 на Mobile добавить кнопку

Добрый день!

Есть ли в документации примеры создания и использования контролов (в частности кнопки)?

Нравится

6 комментариев

Здравствуйте!

В документации примеров создания и использования контролов нет. Но у нас есть некоторые примеры, которые мы можем предоставить. Только желательно получить хоть какое-то описание, что именно Вы хотите сделать.

Спасибо, Дмитрий.

"Вильшанский Дмитрий" написал:примеров создания и использования контролов нет

Очень жаль.

"Вильшанский Дмитрий" написал:получить хоть какое-то описание, что именно Вы хотите сделать

Нужна кнопка "Сделать фото" которая откроет камеру моб.устройства и после фотографирования положит фото в деталь "Файлы активности" (так де нужно переименовать фото).

Данный функционал уже добавлен в детали "Файлы и ссылки".
Для того чтобы правильно добавить данную деталь - необходимо ознакомится с инструкцией (во вложенииinstrukciyapodobavleniyudetalifaylyissylkivmobilnoeprilozhenie.doc
)

"Клименко Николай" написал:Данный функционал уже добавлен в детали "Файлы и ссылки".

Николай, спасибо за инструкцию!

Но задача в том чтобы в определенном месте мобилки была кнопка (аналогично кнопки открывающей камеру в "файлах и ссылках").

AlexLS, думаю что данная задача очень трудоямка, так как добавление подобных кнопок выполняется не через манифест приложения а через само ядро. Темболее добавлением просто кнопки мы вряд ли ограничимся - нужно будет дописывать дополнительную логику чтобы определять к какой записи привязывать созданый файл, а если кнопка будет не в карточке объекта - то еще и определять объект по которому делаем фото. Как эти фото в дальнейшем будут отображатся и куда попадать в основной конфигурации?
Соответсвенно более оптимальная реализация с точки зрения удобство\трудозатраты - это все же на запись, к которой вы хотите прикрепить файлы, добавить деталь и стандартным функционалом прикреплять файлы.

"Клименко Николай" написал: задача очень трудоямка

Николай, согласен. Буду думать и искать...
Еще раз спасибо за помощь!

Показать все комментарии