Вопрос по приложению Calculated metrics for Creatio

Добрый день!

 

В описании приложения "Calculated metrics for Creatio" на сайте marketplace.terrasoft.ru, указано что настройка вычисляемых показателей (сумма, разность, отношение, произведение для двух-четырех переменных и любого количества констант) возможна не только в дашбордах, но и на страницах разделов и деталей.

В инструкции пользователя описан принцип настройки только для блока итогов "Расчетный показатель". Настройки вычисляемых показателей для страниц разделов и деталей не описаны.

Прошу подсказать, каким образом данные параметры можно настроить на страницах разделов и деталей?

Нравится

5 комментариев

Добрый день, Дмитрий,

 

блок итогов "Расчетный показатель" доступен не только в дашбордах, но и в мастере настройки страницы раздела/детали в группе настроек Элементы страницы (вместе с другими стандартными блоками итогов Показатель, Шкала и др.).

Ирина Лазоренко, спасибо за пояснения! Было бы не плохо добавить это в подробную инструкцию пользователя)

Ирина, добрый день!

Расчетный показатель не работает на ПРОД (версия 7.15.4.3055).

Я настроил расчет показателя по простой формуле (a / 60), для пересчета длительности звонков из секунд в минуты. Но данный показатель не рассчитывается 

Хотя на ПП среде заказчика (версия 7.16.0.4449) аналогичный Расчетный показатель считается корректно http://prntscr.com/s34nyt 

Прошу помочь с данной проблемой.

Дмитрий, добрый день,

 

на чистой сборке 7.15.4 расчетный показатель по формуле a / 60 работает корректно. Уточните, пожалуйста, ошибка возникает только при указанной формуле или всегда, в том числе и для базовых формул?

Ирина, добрый день!

 

 

 

 

 

Опытным путем установили что проблема с полем "Длительность" в разделе "Звонки". По нему расчетный показатель на ПРОД (7.16.0.4449) не считается даже для базовых формул. В то время как для поля "Время разговора" расчетный показатель работает корректно. Вопрос можно считать закрытым.

Спасибо.

Показать все комментарии