Возможно ли скрыть колонку CreatedOn в зависимости от прав доступа?

Добрый день, коллеги.
Такой вопрос: есть ли возможность не показывать пользователю в зависимости от его прав доступа колонку "Дата создания" (CreatedOn) в DataGrid-е? В Инструменты -> Администрирование -> Права доступа к полям колонок ID, CreatedOn, CreatedByID, ModifiedOn и ModifiedByID нет. Похоже, если запретить пользователю доступ к ним то он вообще не сможет сохранять и изменять записи в таблице.
У меня только одна мысль - сделать два DataGridView, один с колонкой, другой без и переключать их при открытии реестра. Тогда другой вопрос: можно ли скрыть панельку, на которой перечисляются все DataGridView, чтобы пользователь сам не мог поменять представление.
Версия Terrasoft: TerrasoftCRM 3.3.2

Нравится

2 комментария

Здравствуйте,

поля ID, CreatedOn, CreatedByID заполняются автоматически в момент создания записи, а поля ModifiedOn, ModifiedByID заполняются в момент изменения записи.

Доступ к этим полям должен быть всегда у всех пользователей.

Самое простое решение, это сделать представление отдельное для пользователей у которых не будут добавлены эти поля. На событии OnPrepare выполнить необходимую проверку и в результате от проверки отобразить или скрыть необходимое представление.

Пример:

function wnd_AccountsGridAreaOnPrepare(Window) {
	wnd_BaseGridAreaOnPrepare(Window);
	Initialize(Window);
 
	var IsVisibleGV = false;
	if (Ваше условие) {
		IsVisibleGV = true;
	}
	gvMyAccounts.IsVisibel = IsVisibleGV;
	gvAll.IsVisibel = !IsVisibleGV;
}

Спасибо, Павел.
Что-то я проглядел, что у представлений есть свойство видимости.

Показать все комментарии