Ввод данных в редактируемый GRID

Может кто сталкивался с такой штукой?
Есть редактируемый GRID. Если установить курсор на ячейку в которой текстовые данные или целое число, весь текст сразу выделяется, как бы предлагая вводить новые данные. А если В ячейке дробное число - этого не происходит. Есть способы решения данного вопроса?

Нравится

9 комментариев

Поведение редактируемого грида контролируется ядром системы. В конфигурацию вынесено только свойство IsEditable, которое и включает редактируемость. Ваш вопрос не имеет ответа посредством изменения конфигурации системы. Такова реализация самого контрола.

Неужели с этим ничего нельзя сделать?

Когда Вы нажимаете на ячейку и содержимое не выделяется -- нажмите еще дважды, оно выделится полностью. Это же базовые принципы работы с полями в среде Windows. Таким образом на двойной клик больше, но возможно обойти проблему.

Да. Это конечно возможно, но речь идет об оооочень большом наборе цифр .... это затягивает работу.....

"Михайловский Игорь" написал:Да. Это конечно возможно, но речь идет об оооочень большом наборе цифр .... это затягивает работу.....

Как вариант сделайте это поле текстовым.
Или так: сделайте еще однго поле текстовым - скриптом продублируйте существующие данные - в гриде пользуйте ето поле - а по факту сохранения записи или на триггере вносите изменения в оаб поля или в скриптах террасофта делайте какойнибудь parseFloat для вашего дробного поля.
Так гляди на костылях и работать приятней будет ;)

;) Сортировка будет происходить как String 1,10,2,20 а не число 1,2,10,20 Уже делал так :)

Когда происходит сортировка - датасет переоткрывается.
На BeforeOpen - подменяйте сортировку на свою.

Сортировку, например, можно изменить вручную вот так:

Dataset.DataFields('FieldName').OrderType = otAsc;
Dataset.DataFields('FieldName').OrderPosition = 1;

Какая у Вас версия Terrasoft?

Показать все комментарии