Выбор платежных реквизитов

Добрый день, коллеги.

Не нашел явного решения поэтому прошу помощи в решение задачи.

У нашей компании появилось двое платежных реквизитов. Ранее создавал отчет типа fastreport для формирования отчета "Счет" по определенному юр. лицу (у нас два юр. лица). Теперь у юр. лица (буду его называть "одуван") "одуван" появилось двое платежных реквизитов. В деталях контрагента выбрал основной платежный реквизит. При попытке создать отчет "счет" у меня создается отчет на двух листах с основным платежным реквизитом. Такое происходит, когда только два платежных реквизита. И всегда основным выбирается старый основной платежный реквизит, нового как-будто не видит система.
Что пытался сделать и какие мысли были.
Пытался создать фильтр в fastreport - не работает. Выбирал по полю "Банк". Но тут что-то явно делаю не так
Идея: создать доп.поле в карточке счет. в которое из поисковой карточки или выпадающего поля будет выбираться основной платежный реквизит. Это решение плохо тем, что заставляет делать дополнительные манипуляции сотрудников, а им это не нравится.

В идеале хотелось бы реализации такого типа, что при создании отчета появлялось окно фильтра и там можно было бы выбрать основные платежные реквизиты, которое заполнили бы бланк. Такое вообще возможно, а то у меня сомнения, что так можно? И что проще будет?

Нравится

4 комментария

Забыл уточнить. софт Terrasoft CRM 3.3.2.127

Павел, самым простым вариантом, как по мне, будет следующее:

1. Добавить в карточку платежного реквизита поле "По умолчанию для печати счета" с типом булево.
2. В сервисе sq, который используется для построения отчета, добавить параметр с типом целое число и значением 1, и в блок WHERE добавить уловие:

tbl_AccountBillingInfo.ПоУмолчаниюДляПечатиСчета = Parameter:.ПоУмолчаниюДляПечатиСчета

Тогда при печати счета, будет браться та строка, которая отмечена галочкой "По умолчанию для печати счета".
Но, если такой галочки ни у одной записи не будет - тогда в отчет не попадет ничего.

Если такой вариант не нравится, можно пункт 2 не делать, а просто в дизайнере отчета добавить фильтр по полю "По умолчанию для печати счета", которое если заполнить - в счет попадет строка с отмеченной галочкой, а если не заполнить - строка с не отмеченной галочкой.

Дмитрий,

Правильно ли я Вас понимаю, что во 2-ом (втором) случае логика будет такая: Сотрудник пытается с формировать отчет "Счет" и в случае если настроен соответствующий фильтр, то появится окно-фильтр, в котором сотрудник либо заполнит соответствующее поле и сформируется счет с данными реквизитами банка либо не заполнит и в таком случае выберется платежные реквизиты, которые имеют значение по умолчанию.

Да, все верно.
Фильтры можно преднастроить в сервисе отчета через TS Administrator.

Показать все комментарии