Вопрос

Загрузка в bpm уже существующей dll, но более поздней версии

Уважаемые форумчане!
Работаю в версии 7.9. Столкнулся со следующей проблемой.

Пытаюсь интегрироваться с Jira. Для работы с этой системой нашел Atlassian.Jira.dll. Этой библиотеке для работы нужна Newtonsoft.Json.dll version = 8.0.0.0. В bpmonline есть Newtonsoft.Json.dll version = 4.0.4.0, которая не подходит. При попытке добавить ( в дизайнере объекта через using ) Newtonsoft.Json.dll version = 8.0.0.0 система ругается: "Item with ID 'Newtonsoft.Json' already exists". Пробовал банально заменить базовый Newtonsoft.Json.dll на свой - после этого система некорректно работала. Да и вариант этот не очень хорош, так как после обновления на более позднюю версию возможно файл удалится. Можно ли как-то прикрутить Newtonsoft.Json.dll version = 8.0.0.0, чтобы Atlassian.Jira.dll использовала именно мой dll, а не базовый?

Заранее благодарен.

Нравится

2 комментария

̶Я̶ ̶б̶ы̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶б̶о̶в̶а̶л̶ ̶в̶ ̶b̶i̶n̶ ̶з̶а̶м̶е̶н̶и̶т̶ь̶ ̶N̶e̶w̶t̶o̶n̶s̶o̶f̶t̶.̶J̶s̶o̶n̶.̶d̶l̶l̶ ̶(̶в̶ ̶п̶а̶п̶к̶е̶ ̶с̶ ̶b̶p̶m̶ ̶и̶ ̶п̶а̶п̶к̶е̶ ̶T̶e̶r̶r̶a̶s̶o̶f̶t̶.̶W̶e̶b̶A̶p̶p̶)̶

"Кирилл Иващук" написал:Пробовал банально заменить базовый Newtonsoft.Json.dll на свой

̶И̶л̶и̶ ̶в̶ы̶ ̶э̶т̶о̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶д̶е̶л̶а̶л̶и̶?̶

Edit: снимаю свой ответ, при замене вся конфигурация валится с ошибками

Здравствуйте, Кирилл!

Универсального решения тут нет, bpm действительно заточен под более раннюю версию библиотеки Newtonsoft.Json.dll и использовать 2 библиотеки паралельно не получится.

Один из вариантов решения - попробовать декомпилировать библиотеку Atlassian.Jira.dll и попробовать адаптировать ее для более ранней версии Newtonsoft.

Показать все комментарии