Здравствуйте

Введется разработка в пользовательском пакете, нужно добавить текстовое поле в замещающий объект Файл таким образом, что бы другие объекты, такие как AccountFile, ContactFile, тоже унаследовались от моего объекта Файл и имели в себе новое текстовое поле.

Насколько я понял решение состоит в настройке зависимости пакетов, но не до конца понимаю как должна выставляться иерархия. В настройках пакета стоит зависимость от Base

Нравится

1 комментарий

Илья, это разные явления,  замещение в разных пакетах схемы с одним и тем же именем и наследование (в одном или разных пакетах) одних схем от других с разными именами (например, ContactFile на основе базового File).

 

Если бы и базовая, и наследуемая схема были бы в одном пакете, после добавления поля в File было бы достаточно пересохранить AccountFile. Но у Вас схема есть только в коробочном пакете, её менять не получится.

 

Видимо, Вам нужно заместить File в пакете Custom (или другом, где разрабатываете), добавить поле, сохранить и опубликовать. Затем в том же пакете Custom заместить уже AccountFile, ContactFile, где появится и новая колонка, тоже сохранить и опубликовать, чтобы новая колонка создалась в БД.

Показать все комментарии