Запись была удалена или у текущего пользователя нет прав...

Добрый день!

Версия CRM 3.0.2.66 под MSSQL. Ставлю базу на MSSQL PE, всё работает, контрагенты пользователем создаются, редактируются, удаляются. На сервере MSSQL SE можно создать контрагента под пользователем, но потом сам пользователь не может редактировать эту запись, выдаётся сообщение "Запись была удалена или у текущего пользователя нет прав редактирования записи". Аналогично невозможно удалять эти данные (они как бы удаляются, но при обновлении появляются вновь). После появления окошка о невозможности редактирования становится невозможным создание контрагента (заблокирована кнопочка ОК). Делаю экспорт данных из MSSQL SE, создаю БД в MSSQL PE и, о чудо, всё работает для пользователя на этом сервере.
Искал на форуме ответ, но ничего не нашёл( Может просто надо мне руки выровнять? )) Помогите плз настроить нормальную работу БД на MSSQL SE. Отладчиком пытался воспользоваться, но после открытия датасета возвращается пустая запись. Выловил запрос, кторый якобы не возвращает данных, через MSSQL Profiler, выполнил его в отладчике, запись есть, удовлетворяющая условию. Т.е почему программа получает пустой датасет непонятно. Если пользователю дать права администратора, то он может редактировать эту запись контрагента.

Нравится

3 комментария

Совет один - используйте лицензионную версию.
Вам никто не сможет помочь в разборе ошибок в бета-версии, трехлетней давности, предназначенной для ознакомления бета-тестерами компании.

Спасибо большое Александр за исчерпывающий ответ ))

Всегда рад помочь :)

Показать все комментарии