Вопрос

Заполнение поля ФИО на контакте

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в какой момент, на карточке контакта, заполняется поле ФИО, если ФИО вводить отдельно в поля "Фамилия", "Имя", "Отчество".

Суть вопроса в том, что если заводить ФИО именно так (по частям),  и при этом в системе есть контакт без ФИО, то в момент сохранения, система "говорит" о дублях. Т.е. она считает свое поле ФИО пустым, видит что есть еще записи с пустым ФОИ, и говорит о дублях. Но по факту Фамилия Имя Отчество на карточке заполнено

Нравится

1 комментарий

Александр, 

 

Есть возможность  изменить способ генерации имени контакта: имени, фамилии и отчества. Для этого, следуйте приведенным ниже инструкциям:

1. Перейдите в раздел конфигурации и добавьте новую схему Source Code. Определите во вновь добавленной схеме класс, реализующий интерфейс IContactFieldConverter. "ContactGmsFieldConverter" и "ContactSgmFieldConverter" являются примерами таких классов. Вы можете найти их в конфигурации.

Метод GetContactSgm реализует разделение имени на GivenName, Surname и MiddleName. Метод GetContactName реализует генерацию полного имени.

Эти методы можно реализовать в соответствии с вашими потребностями. Затем сохраните и опубликуйте схему.

2. После этого перейдите в раздел «Справочники» и откройте справочник «Порядок ФИО». В случае, если вы не найдете этот справочник, просто добавьте его, используя объект «Порядок ФИО». Добавьте новую запись, которая регистрирует имя только что добавленного справочника.

3. Зайдите в настройки системы и откройте «Порядок ФИО». Установите в поле «Справочник» значение «Порядок ФИО», в поле «Значение по умолчанию» установите значение, добавленное в п.2..

После выполнения всех действий «Имя», «Фамилия», «Отчество» и «Имя» будут созданы по-новому.

Надеюсь, информация была для вас полезной.

Показать все комментарии