Вопрос

Запрет комментирования отдельных записей.

Всем добрый день. Версия 7.12.

Есть стандартная функциональность комментирования - Лента https://academy.terrasoft.ru/documents/customer-center/7-14/predstavlenie-lenta

Возможно ли запретить комментарии к отдельным записям раздела? В каналах, насколько я знаю, это регулируется правами на изменение канала, а где это можно задать для комментариев к разделу? Интересует именно возможность ограничить комментирование в конкретной записи раздела.

Как альтернативный вариант - можно ли закрыть возможность комментирования отдельных записей не для конкретных пользователей, а вообще для всех, не закрывая при этом комментарии в соседних записях раздела.

Нравится

1 комментарий

Логика детали ленты сделана в схеме SocialFeed, там при нажатии кнопки «Опубликовать» или Enter на клавиатуре вызывается функция onPostPublishClick.

Как вариант, добавить в интересующий раздел новое логическое поле (не забыв запретить его менять тем, кому не надо) и в доработанной onPostPublishClick проверять это значение у текущей записи раздела, если такое поле в разделе есть. Или сделать проверку в вызываемой при обновлении детали функции initModuleViewModel, а также функции onRender, чтобы при запрете отключить возможность отправки вообще.

Или вообще не лезть в логику детали и просто её не инициализировать, переопределив updateDetails в BaseSectionPage для страницы нужного раздела, чтобы при нужном условии исключить инициализацию детали ленты и другие связанные с ней события.

Показать все комментарии