Запрос по разделу Проекты

Здравствуйте,
подскажите как решить задачу: по разделу Проекты надо сделать отчет (лучше Excel, поскольку его удобно фильтровать). В Карточке Проекта есть дополнительное пользовательское поле "Номер Машины". Проекты содержат определенный набор типовых работ, при этом даты начала и даты завершения 4х работ совпадают для всех проектов, у которых номер машины одинаковый. Надо вывести в отчет сгруппированные данные: "Номер машины", "Проект" + некоторые данные из карточки Проекта, а также названия этих 4х работ с датами начала и завершения. Сейчас я смогла сделать так: у меня выводятся в одну строку "номер машины" + информация о проекте, а в детали запроса название необходимых 4х работ и даты. Но получается, что эта деталь дублируется столько раз, сколько есть проектов. Это не удобно пользователю. Может, есть способ как решить мою задачу по-другому?

Нравится

2 комментария

Виктория, честно говоря, в данном контексте постановки задачи у меня нет других вариантов решения. Исходя из Вашего описания, фактически эти записи дублями не являются. Это абсолютно разные работы, хотя и с одинаковыми названиями и датами. Поэтому ни один механизм определения дублирующихся записей здесь не поможет.

Если бы речь шла об отчёте FastReport или формированием отчёта путём создания "вручную" в скрипте, то можно использовать два независимых источника данных, первый из которых содержал бы информацию о проектах, а второй - информацию о работах одного из проектов из первого источника. В FastReport можно было бы добавить два объекта MasterData, которые бы ссылались на эти источники. Но в базовом функционале пользовательских запросов нет возможности построить отчёт, который использует два практически независимых запроса. Необходимо решать эту задачу другими методами (FastReport или скриптами).

Да, спасибо. Я так и думал, будем создавать Fastreport.

Показать все комментарии