Завершение процесса

Добрый день.

Подскажите пожалуйста в процессе есть автогенирируема страница на ней кнопка 

"Далее" при нажатии которой процесс идет дальше. Если нажать на "Закрыть" , то процесс закрывается, но висит в системе как "Выполняющийся". Как сделать так что бы по кнопке закрыть процесс "Завершался".  Стрелка в завершние есть.

Добавлять новую кнопку отмена и вести данную стрелку в завершение не вариант.

Нравится

2 комментария

Евгений, добрый день!

Реализация самой страницы подразумевает такое поведение при закрытии страницы, и пользовательскими средствами данную логику не удастся изменить.

Для Вашей задачи целесообразней реализовать собственную Преднастроенную страницу с выводом необходимых кнопок и использовать её. Благо функционал преднастроенных расшиирится возможностью добавлять кнопки уже в 7.12, с возможностью удалить стандартную Назад.

Или же можно создать свой собственный элемент процесса, взяв за пример базовый, и не выводить на нем кнопку Назад \ изменить в нем метод onCloseCardButtonClick.

Я делал параллельную ветку с задержкой по таймеру, допустим на 1 минуту, которая приводила к завершению процесса. Проблема старая и меня удивляет, что Террасофт до сих пор не сделала нормального решения, например, возможность при закрытии страницы идти дальше по процессу.

Показать все комментарии