Здравствуйте! Заблокирован выбор справочника в поле "Измерение" карточки "Измерение планирования" детали "Измерения" раздела "Н

Здравствуйте!

Создана "Настройка планирования". Через построитель запросов добавлены поля справочников "Категория", "Название Категории", "Статья", "Название Статьи".
Заблокирован выбор справочника в поле "Измерение" карточки "Измерение планирования" детали "Измерения" раздела "Настройки планирования" (по умолчанию стоит справочник "Период", сменить его ни на Статью, ни на Категорию не получается).
В руководстве описано единственное ограничение - в поле можно выбрать только справочник.

С чем это связано? Как выбрать нужное мне измерение?


Нравится

5 комментариев

Алексей, Вы намеренно используете в качестве ключевого поля "Категория", почему не "ID"?

В случае если "Ключевое поле" - "ID", поле выбора справочника также заблокировано

Алексей, проверила логику работы измерения, опишу ее Вам:
- если измерение добавлено и сохранено - поле "Измерение" в карточке измерения планирования становится недоступным для редактирования.
- в таком случае чтобы изменить измерение необходимо: удалить измерение с детали, затем создать новое измерение со ссылкой на требуемое поле запроса.

Террасофт не даёт выбрать в качестве измерения никакие другие справочники кроме как "Период" (ни справочник "тип", ни "Категория", ни "Статья").

Алексей, чтобы выбрать в качестве измерения поля "Статья" и "Категория" заполните в сервисах таблиц tbl_CashflowClause, tbl_CashflowCategory свойство [Первичное поле для отображения]:

/system/files/06-02-2014_17-00-49.png

Что касается поля "Тип" - оно является перечислением, поэтому не будет доступно для выбора.

Показать все комментарии