Вопрос

Скрыть Dashboard

Коллеги, как скрыть дашборд, если нет активностей?

Раньше по-моему так и было, если нет активностей, то он скрыт, но в одном из последних обновлений он висит даже пустой.

Я нашел атрибут [TabPanelCollapsed] в  [BaseActionsDashboard], но не знаю как мне взять количество задач и присвоить атрибуту true, если их нет.

Буду благодарен за помощь.

Нравится

6 комментариев

Напрямую к значению атрибута лучше не привязываться; судя по коду в BaseActionsDashboard, он глобален для разных открываемых записей и хранится в профиле пользователя. То есть, если открыли карточку одного обращения, свернули, закрыли карточку, открыли другую — будет тоже свёрнутым.

Лучше попробовать добавить логику подсчёта в функцию initDefaultTab, чтобы скрывало в случае, когда или tabCollapsed истинно, или 0 задач.

Зверев Александр,

Я попробовал скопировать метод в замещенную схему и добавить:

var dashboardItems = this.get("DashboardItems");

console.log(dashboardItems.getCount());

и получил ноль, когда в карочке есть одна задача. Может есть другой способ?) Спасибо за помощь!

Видимо, на тот момент они ещё не инициализированы.

Я имел в виду немного другое, зная Id открытой карточки обращения, можно напрямую из базы получить количество активностей, к ней привязанных.

Зверев Александр,

Тогда другой примитивный вопрос :) Как взять айдишник открытой карточки, находясь в BaseActionsDashboard?

Возможно, стоит попробовать путём обмена информацией со страницей карточки через sandbox.

А вообще, это плохая идея, при каждом открытии карточки будет запрос в таблицу активностей с выбором количества. А там может быть и миллион подходящих записей, если это все задачи по контрагенту «наша компания».

Показать все комментарии