Как в задании-сценарии получить доступ к URI и телу запроса веб сервиса

Добрый день!

Требуется получить доступ к веб ресурсу, в котором для авторизации используется хэш-функция в заголовке HTTPS запроса.

Хэш функция формируется с использованием sha256 HMAC алгоритма по байтовой строке, состоящей из  текущего времени + метода запроса (POST, GET) + URI запроса + тела запроса. Значение хэш-функции должно быть записано в  заголовок веб сервиса до его вызова. 

1) Подскажите, как в задании-сценарии получить доступ к URI и телу запроса веб сервиса, чтобы сформировать хэш-функцию? Задание-сценарий вызывается перед вызовом веб сервиса, будут ли в этот момент заполнены параметры запроса веб-сервиса?

2) Второй вариант - полностью делать HTTP запрос из задании-сценарии. Как в этом случае лучше передать тело запроса, которое может иметь вложенную структуру? Тело запроса в задании-сценарии необходимо будет преобразовать в JSON формат.

Нравится

2 комментария

Добрый день!



В момент вызовом Web-сервис его параметры не заполнены, они заполняются после. При реализации описанной логики вы не ограничены возможностями C# можете использовать его классы для отправки запросов.

Алёна Доля,

Спасибо за ответ! 

Идея состояла в том, чтобы настроить и заполнить входные параметры вэб-сервиса средствами Creatio, и затем обратиться к ним, как к объекту (если это возможно), в user task. Затем в 

в user task сформировать Http запрос (PostAsync) с пользовательской подписью в заголовке. Параметры, конечно, можно добавить в самом user task, но было бы удобнее передавать их из настроек вэб-сервиса.

 

 

Показать все комментарии