Вопрос

Доработка расчетного показателя

Добрый день!

Как доработать расчетный показатель?

Есть расчетный показатель (a-b). Надо сделать a-b-c-d. Как?

 

Спасибо!

Нравится

9 комментариев

Есть дополнение «Calculated metrics for bpm'online» с большим разнообразием вариантов. Если и так пробуете в нём и нужного нет, то нужно смотреть в схемах, из которых сделан пакет, как именно выбирается вариант из списка и считает по нему, можно ли добавить свой.

Зверев Александр,

Александр, я это дополнение и использую. Просто нет описания как добавить дополнительную формулу...

Вы можете уточнить у авторов дополнения, там указана почта.

Курятов,

Добрый день! А как вы настраивали это приложение? Что нужно сделать после установки, чтобы расчётные показатели были более продвинутые? Описание в самом приложении очень размытое:

При условии наличия на сайте замещения модуля BootstrapModulesV2 (например, в установленных решениях Calculated charts for bpm'online или Map widget for bpm'online) требуется дополнительная настройка. В пакете Custom необходимо добавить "Замещающий клиентский модуль" > выбрать в поле "Родительский объект" - "BootstrapModulesV2" > в исходный код в квадратные скобки объединить содержимое всех существующих замещений модуля BootstrapModulesV2, сохранить изменения.

А зачем вы используете курсив?

Указанные инструкции не для того, чтобы сделать показатели ещё продвинутее, а чтобы совместить это дополнение с рядом уже установленных других. И не факт, что такое можно сделать на современных версиях системы с учётом запрета замещений модулей в 7.13+.

Зверев Александр,

а почему вы решили, что я его использую намеренно? В настройках текст не меняется с курсива на обычный текст. Могу только сделать текст жирным и обратно, а курсив не меняется.

я не хочу сделать показатели еще продвинутее, я хочу просто использовать это приложение (продвинутее, чем стандартные!), и не понимаю, что еще надо допилить, чтобы всё заработало. Сразу после установки приложения что нужно сделать?

Курсив включается и выключается по кнопке «I» или по Ctrl+I, всё аналогично с жирным.

Для начала просто установить и проверить, работает ли. Судя по тому, что в описании приложения указана версия 7.11, а сейчас актуальна 7.14, оно может быть недостаточно адаптировано под неё. Если у Вас используется именно такая версия, дело может быть в этом. Лучше обратиться к авторам дополнения, уточнить у них, есть ли поддержка Вашей версии и планируется ли, если ещё нет.

Зверев Александр,

да, спрошу у них.

Спасибо про справку по курсиву, но это не работает. Неужели вы думаете, что я не пробовала?) Если это вам интересно, то если нажать "ответить", потом "backspace" до имени при ответе, текст становится курсивным, и нажатием на указанные кнопки курсив не отключается. Если бы это было можно, я бы сразу это сделала. Сейчас пишу не курсивом, потому что в этот раз не стирала текст до вашего имени. К слову, это делалось тоже не намеренно, а случайно. Возможно, в других браузерах этой проблемы нет.

Да, действительно, с курсивом при цитировании так себя ведёт, спасибо.

Показать все комментарии