Не работает конвертер ссылок

Здравствуйте. Появилась проблема с конвертором ссылок что используется в письмах и в принце в любом другом месте. Конвертор такого вида

https://localhost:4433/Navigation/Navigation.aspx?schemaName=TsiInvoice…;

В разделе есть мультистраничность, и при использовании этого конвертора запись открывается в первой странице только, но не как не хочет открываться в той тип который указан в настройках мультистраничности.

При входе на страницу из раздела, работает все верно, так же конвертор работает верно и в других разделах с мультистраничностью.

 

Страницы в разделе были добавлены не через мастер раздела а созданы и зарегистрированы руками в базе. Прописаны в таблице "SysModuleEdit"

Нравится

3 комментария

Здравствуйте,

Данную ошибку нужно анализировать более детально.

Пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержи support@creatio.com.

Добрый день.



Тоже встречался с такой ошибкой, но раньше не внедрялся в подробности. Сейчас стало интересно. Проанализировав базовый код Creatio нашел причину.



Мастер разделов и сам раздел смотрит на колонку TypeColumnUId в SysModuleEntity, чтобы понять нужно ли для раздела открывать разные страницы.



А навигация, и некоторые другие действия (например открытие страницы из нотификейшена-колокольчика) смотрят на колонку Attribute в SysModule. Если атрибут раздела не заполнен, то запись открывается в первой попавшейся странице независимо от типа. Чтобы все корректно работало необходимо заполнить колонку Attribute в таблице SysModule названием колонки типа.

 

https://prnt.sc/F8CMcdWR5_HM

Спасибо, проблема была именно в незаполненном Attribute в SysModule.

Показать все комментарии