Обновленный SDK

Всем доброго времени суток!
Компания Terrasoft выпустила обновление существующего SDK http://terrasoft.com.ua/sdk/. На текущий момент мы постарались описать все существующие интерфейсы всех библиотек системы, а также их свойства и методы. Предлагаю обсудить какую еще информацию было бы полезно включить в SDK в первую очередь!

Нравится

8 комментариев

Я думаю, было бы полезно описание функций базовых скриптов. Это существенно бы уменьшило количество "велосипедов", которые время от времени изобретаются, из-за недостаточно полного знания уже реализованного функционала, даже опытными программистами.

А за SDK - спасибо. Часто помогает.

Спасибо!
И сразу вопрос - а когда версия 3.3.2 увидит свет?

Валерий, версия 3.3.2 выйдет уже очень скоро :smile:, следите за новостями. На текущий момент проводим тестирование функциональности.

Сергей, пожелание принято, хотелось бы получить информацию и от других участников community.

Слежу, слежу... :wink:

upd:
Кстати, вспомнил круглый стол на конференции - мы просили с выходом новой версии публиковать информацию для разработчиков об изменениях в продукте. К примеру, о новых компонентах или новых свойствах, об изменениях в стандартных скриптах (это пересекается с просьбой Сергея), о новых функциях в редакторах сервисов :smile:.
Может такую информацию тоже в SDK включить?

Алексей, думаю, полезно было бы добавить в SDK некоторые основные свойства ActiveX-объектов приложений, с которыми интегрируется Terrasoft (таких, как Excel.Application, Word.Application, Outlook.Application, InternetExplorer.Application и т.д.), а также небольшие примеры использования этих свойств. Например: открыть из скрипта Terrasoft ссылку с помощью InternetExplorer -

var IE = new ActiveXObject("InternetExplorer.Application");
IE.Visible = true;
IE.Navigate('http://community.terrasoft.ru');

Олег Лабьяк,
разработчик,
3-я линия Службы поддержки Terrasoft.

Олег, данную информацию можно найти в MSDN или в документации к соответствующим продуктам. Думаю, в таком дублировании нет особенного смысла.

Согласен с Алексеем. Было бы странно, если бы мы дублировали MSDN, или другие библиотеки. Мы можем только давать на них ссылки в нашем SDK.

На счет примеров - вот тут согласен с Олегом. Можно было бы такие примеры сделать.

Показать все комментарии