Оптимальный способ фильтрации записей раздела

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, каким будет самый оптимальный способ фильтрации записей раздела, при котором пользователь видит только "свои" записи, за которыми он закреплен, как ответственный, но также может искать нужные записи среди всех записей раздела? 

Т.е. пользователь с ролью "продавец" видит в разделе 100 своих записей, но также имеет возможность искать среди остальных 900 записей из общей тысячи.

Нравится

3 комментария

Если не надо полностью скрывать информацию, то можно сделать с помощью быстрых фильтров, как в Активностях или Обращениях

Владимир Соколов,

что делать в случае необходимости полностью скрывать информацию?

Арнур Келгенбаев,

Да, это нужно, когда доступ надо ограничить, но обеспечить проверку, нет ли таких контрагентов и контактов уже в базе. Довольно много разработки, но мы делали так:

 

Хранимая процедура, которая возвращает набор данных (обычно намного меньше полей, чем в объекте). Страница, на которой можно задать параметры поиска и в детали получить результат. Ещё делали вариант вывода таблицы при изменении, например, названия контрагента, чтобы дубликаты отлавливать уже до ввода всей информации. 

Показать все комментарии