Работа с расписанием

Добрый день!
Есть два вопроса по разделу планирование визитов в 7.6.

1)В разделе планирования визитов активности меняют цвет в соответствии со своим статусом. Этот код размещен на schedule-item.js. Как можно его переопределить под свои нужды? Необходимо менять цвет активности по другому условию (например)

2) Необходимо запретить пользовательское изменение размера активности на расписании. Т.е., изначально в активность вместо времени начала и конца сообщается время начала и ее длительность. Пользователь не должен иметь возможности увеличить ее. Размер активности для каждого контрагента будет статичным и меняться только по изменении соответствующего поля в контрагенте.

Нравится

4 комментария

Никита, непонятно, о каких визитах идет речь.

Визиты появились в версии 7.6.

По второму вопросу - какой у Вас конкретный вопрос?

"Безродный Андрей" написал:

Никита, непонятно, о каких визитах идет речь.

Визиты появились в версии 7.6.

По второму вопросу - какой у Вас конкретный вопрос?


Я наверное перепутал версию. Приложил скриншот по поводу 1 вопроса.
Второй вопрос. "Необходимо запретить пользовательское изменение размера активности на расписании." Как это можно сделать?

Никита, добрый день!

Похожая тема по изменению цвета в активностях обсуждалась здесь. Возможно, это поможет Вам в решении проблемы.

Что касается второго вопроса - есть вариант сделать объект "Активность" администрируемым по колонкам и раздать доступ только на просмотр колонок "Начало" и "Завершение" для всех пользователей. Хотя визуально размер активности в расписании будет изменяться, фактически в этих полях будут оставаться прежние значения.

Если необходимо, чтобы элемент активности даже визуально не изменял свой размер, это возможно только путём переопределения методов компонента Terrasoft.ScheduleItem.

Спасибо за помощь!

Показать все комментарии