Системная настройка "Order of first/last names"

Добрый день коллеги!

 

Ищу информацию о системной настройке "Order of first/last names".

Несколько вопросов:

1. Данная настройка отражает:

  • как будет заполнено значение в колонке полного имени (Name) контакта,
  • как будут заполнены колонки Surname, GivenName и MiddleName,
  • действительны оба пункта?

2. При изменении настройки на паттерн, не включающий Middle Name, каким будет значение Name для записей, у которых не пустое значение в колонке Middle name?

 

Заранее благодарю за ответ!

Нравится

1 комментарий

Добрый день!

 

Да. Оба пункта действительны. При изменении Last name или Middle name или First name, изменяется поле Full name и наоборот. 

 

Логика разделения ФИО контакта на Surname GivenName MiddleName настривается системной настройкой ContactFieldConverter, выбором необходимого с# конвертера, которые находятся в таблице ShowNamesBy.

 

В базовой функциональности существуют два конвертера First name [Middle name] Last name и Last name, First name [Middle name]. 

Оба шаблона включают Middle Name.

 

Указанные поля заполняются автоматически на основании данных, которые внесены в поле ФИО, с учетом разделителей. В качестве разделителя система распознает пробел и . , ;



Для заполнения по умолчанию используется конструкция "Фамилия, Имя и Отчество" и разделяется на "Имя" и "Фамилия" согласно формата ФИО (Фамилия Имя Отчество).

 

Правило, которое установлено в системной настройке ContactFieldConverter будет распространятся на новые или редактируемые контакты.

 

 

Показать все комментарии