Вопрос

Нужно обновлять детали. Сделал подписку - запускает, обновляет когда нужно. Но есть случай когда выбивает ошибку!

При запуске кейса, элемент - БП(вопрос пользователю) пишет ошибку, прилагаю скринВидел похожую ошибку(спрашивали уже) - посоветовали скомпилировать все. Сделал - не помогло. У кого еще какие предложения?

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Зверев Александр пишет:
Может, обновление версии поможет?

Для начала попробуйте проверить возникает ли проблема на последней версии 7.15.

Как показывает практика, в большинстве случаев, обновление на более свежую версию, помогает решить подобные проблемы.

Виталий, см. обсуждение похожего случая тут. Что интересно, тоже 7.11. Может, обновление версии поможет?

Зверев Александр пишет:
Может, обновление версии поможет?

Для начала попробуйте проверить возникает ли проблема на последней версии 7.15.

Как показывает практика, в большинстве случаев, обновление на более свежую версию, помогает решить подобные проблемы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Есть БП с автогенерируемой страницей, с полем типа справочник. Необходимо это поле сделать обязательным, при определенном условии. Как это сделать именно в автогенерируемой странице?
В академии попытался найти что-то похожее, но про автогенерируемую страницу ничего не нашел. Помогите пожалуйста.

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

На сколько я помню - никак. Используйте преднастроенную страницу.

На сколько я помню - никак. Используйте преднастроенную страницу.

Вопрос

Добрый день! Возможно ли в интерфейсе BPM Online настроить уведомления в почту о том, что есть незакрытые активности?

Например: в системе была заведена активность "встреча" на понедельник. В понедельник эта встреча прошла, но пользователь забыл поставить статус в этой активности "Завершена". Необходимо, чтобы система во вторник, после проведения встречи направила пользователю уведомление в системе о том, что у него есть активность, плановое завершение которой прошло, но при этом она не завершена

У меня такой же вопрос

4 комментария
Лучший ответ

Если взять простой вариант без разработки, то вы можете добавить логическое поле с название Просрочена. Затем создать бизнес процесс с запуском по таймеру каждое утро, который для всех активностей которые не завершены и дата завершения < Сегодня проставит галочку в поле просрочена. Ну и еще один бизнес-процесс, который будет срабатывать на изменение поля Просрочено и отправлять сообщение с нужным вам текстом.

Если взять простой вариант без разработки, то вы можете добавить логическое поле с название Просрочена. Затем создать бизнес процесс с запуском по таймеру каждое утро, который для всех активностей которые не завершены и дата завершения < Сегодня проставит галочку в поле просрочена. Ну и еще один бизнес-процесс, который будет срабатывать на изменение поля Просрочено и отправлять сообщение с нужным вам текстом.

Сидоров Александр Валерьевич,

Александр, спасибо за ответ! Скорее всего такой вариант устроит.

Не могли бы Вы подсказать где можно найти более подробную инструкцию по созданию логических полей и бизнесс процессов?

Вся эта информация есть в академии: поля, если они чисто служебные, без отображения, можно добавить в дизайнере объектов. Если и в каротчку — в мастере разделов.

А в этой статье есть готовое решение Вашей задачи:

Создадим бизнес-процесс, который будет регулярно отправлять email-уведомления сотрудникам об их просроченных задачах.

Если просроченных задач очень много, то можно отправлять список одним письмом, используя добавление таблицы с задачами в текст письма с помощью дополнения https://marketplace.terrasoft.ua/template/data-table-e-mail-bpmonline

Вопрос

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, можно ли сделать запрос на чтение данных через DateService, но чтобы поля дат (например CreatedOn) с учетом UTC (+3 часа) ?
Т.к. другая система через DataService записывает данные в объект, и запись дат идет -3 часа, и потом читает через тот же DataService, и получает некорректно дату (- 3 часа).

У меня такой же вопрос

3 комментария
Лучший ответ

Ещё как вариант, Вы можете выполнять корректировку даты при вставке данных на стороне другой системы.

Как вариант написать свой конфигурационный сервис с изменением времени

Ещё как вариант, Вы можете выполнять корректировку даты при вставке данных на стороне другой системы.

Если рассматривать ещё обходные варианты, можно сделать view с триггерами добавление и изменение, которая принимает и выдаёт дату из основной таблицы в нужном виде, а затем работать с объектом, связанным с этой view.

А ещё вопрос по часовым поясам, в каких случаях в системе какое время используется и как менять, рассматривается в этой теме.

Вопрос

Добрый день, коллеги!

Возникла необходимость доработать процесс "Установка показателей просроченности обращений". Я скопировал данный процесс в свой пакет, отредактировал его под поставленные задачи. Обнаружил, что старый процесс "Установка показателей просроченности обращений" запускается каждый час системной настройкой CaseOverduesCheckTerm. Но не могу понять, как в этой системной настройке заменить старый процесс на мой, отредактированный. Помогите, пожалуйста, подскажите как это сделать?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добавление запуска конкретного процесса CaseOverduesSettingProcess с интервалом из системной настройки CaseOverduesCheckTerm прописано в CaseSection:

/**
 * Sets initial values for SatisfactionUpdateProcessJob
 * @protected
 */
initSatisfactionUpdateProcessJob: function() {
	this.callSyncJobService(ServiceDeskConstants.SetSatisfactionTaskPeriod,
			"SatisfactionUpdateProcessJob", "SatisfactionUpdateProcess");
	var wasCheckTermSet = StorageUtilities.getItem("wasCheckTermSet");
	if (wasCheckTermSet) {
		return;
	}
	StorageUtilities.setItem(true, "wasCheckTermSet");
	this.Terrasoft.SysSettings.querySysSettingsItem("CaseOverduesCheckTerm",
			this.callOverdueSetter, this);
},

/**
 * Create a scheduler to run the process at intervals.
 * @param {Integer} value Value of the period in minutes
 * @param {String} jobname Name of the task scheduler
 * @param {String} processName The name of the process
 */
callSyncJobService: function(value, jobname, processName) {
	var config = {
		serviceName: "SyncJobService",
		methodName: "CreateSyncJob",
		data: {
			request: {
				JobName: jobname,
				ProcessName: processName,
				PeriodInMinutes: value
			}
		}
	};
	this.callService(config, this.Terrasoft.emptyFn, this);
},

/**
 * Create a scheduler start the installation process indicators overdue appeals.
 * @param {Integer} value The value of the system setting "Term inspection overdue treatment Minutes".
 * @overridden
 */
callOverdueSetter: function(value) {
	this.callSyncJobService(value, "CaseOverduesSettingJob", "CaseOverduesSettingProcess");
},

То есть, как минимум, нужно будет заменить в коде в самом конце фрагмента название процесса на Ваш, чтобы в планировщик добавлялся уже он. Если при этом в системе ещё останется Job для запуска старого процесса, надо будет удалять запуском метода CreateSyncJob из веб-сервиса SyncJobService с нулевым периодом, что означает удаление.

Вопрос

У меня есть .htm файл, который лежит на серваке. Мне нужно этот файл поставить вместо баннера на главной странице. В ссылке на страницу прописываю путь (file://10.221.8.110/c$/portal_message.htm), не работает. Пишу (10.221.8.110/c$/portal_message) - тоже не работает. 

Подскажите пожалуйста, как мне это сделать? Может нужно в IIS в определенную папку файлик положить, или еще что?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Протокол file — это ссылка на файл на локальном компьютере. Том, где запущен браузер.

В обсуждаемом случае нужно поднять на сервере IIS (или другой веб-сервер, например, Apache) и сделать файл доступным по HTTP или HTTPS с других компьютеров. И прописать адрес по этому протоколу.

Если после этого не отобразится, дело уже может быть в ограничениях безопасности на уровне браузера, считающего такую ссылку подозрительной.

Вопрос

А подскажите кто-нибудь сведущий по ситуации.

У меня есть такая структура

Имею проблему. Руководители групп Москва-1 и др. могут закрывать задачи на которых права розданы только руководителям Отдела продаж.

Мне кажется так не должно быть. Или я что-то неправильно понимаю?

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

У меня была подобная проблема из-за того, что в группе был пользователь, который наследовал права другой группы.

Попробуйте определить что это за пользователь.

Посмотрите профайлером какой запрос идет в базу данных при сохранении задачи, на которую у пользователя прав доступа быть не должно.

И ещё даже, если у пользователя нет прав, то кнопки доступны, но при нажатии на них должно выдаваться сообщение о недостаточности прав.

Проверьте, действительно, ли пользователи могут вносить изменения или это только визуально кнопка доступна.

Руководитель отдела продаж (или какой-то Supervisor) случайно не входит в группу Москва 2?

У меня была подобная проблема из-за того, что в группе был пользователь, который наследовал права другой группы.

Попробуйте определить что это за пользователь.

Посмотрите профайлером какой запрос идет в базу данных при сохранении задачи, на которую у пользователя прав доступа быть не должно.

И ещё даже, если у пользователя нет прав, то кнопки доступны, но при нажатии на них должно выдаваться сообщение о недостаточности прав.

Проверьте, действительно, ли пользователи могут вносить изменения или это только визуально кнопка доступна.

Вопрос

Не работает синхронизация почты. До сего момента она была и не нужна, но внезапно понадобилась для пары пользователей.

Всё сделал, в профилях прописали, авторизация проходит, даже тестовое сообщение создалось. В настройках папки показывает.

Но синхронизация не идёт!

В чём может быть причина?

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

К сожалению, по Вашему описанию проблемы, сложно сказать что-то конкретное. Какие настройки были выполнены? Какой почтовый сервер используется?

Рекомендую ознакомиться со статьей по вопросам, возникающим при работе с почтой и статьей по настройке учетной записи почты.

Если данная статья не поможет решить описанную проблему, обратитесь в службу поддержки Террасофт для консультации по этому вопросу.

Нужно смотреть в логах сайта, есть ли там какие-то ошибки. Или подключаться удалённо и анализировать, пока слишком мало информации. Не исключено даже, что всё работает корректно,  просто открыты исходящие обработанные письма. А нужно смотреть с другим фильтром, чтобы отображались необработанные.

К сожалению, по Вашему описанию проблемы, сложно сказать что-то конкретное. Какие настройки были выполнены? Какой почтовый сервер используется?

Рекомендую ознакомиться со статьей по вопросам, возникающим при работе с почтой и статьей по настройке учетной записи почты.

Если данная статья не поможет решить описанную проблему, обратитесь в службу поддержки Террасофт для консультации по этому вопросу.

Вопрос

Вебител постоянно пытается подключиться. Можно ли как то прекратить эти попытки?

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

В настройках профиля пользователя отключите.
Профиль -> Настройка параметров Call Centre 

В настройках профиля пользователя отключите.
Профиль -> Настройка параметров Call Centre 

Добрый день, Виталий!

Данный адресс ru1-webitel-switch.bpmonline.com:8082 используется для подключения к встроенному серверу телефонии Webitel Collaboration.
Есть два варианта её отключения:
а) Откройте профиль пользователя, нажмите на кнопку "Настройки параметров Call Centre"и установите галочку на пункт "Отключить интеграцию с Сontact Сentre". Сохраните выполненные настройки. Данные настройки необходимо выполнять для каждого пользователеля.
б) Откройте "Дизайнер системы" - "Системные настройки" - "Библиотека обмена сообщениями по умолчанию" и выберите любую другую телефонию в поле "Значение по умолчанию". Тогда система не будет посылать запросы на ru1-webitel-switch.bpmonline.com:8082

Публикация

Дополнение предназначено для повышения эффективности и оптимизации процессов управления проектами. Модуль можно внедрять в:

• Проектную и сервисную деятельность;
  • Планирование и обучение;
  • R&D и девелопмент;
  • Разработку ПО и исследования;
  • Управление мероприятиями;

Ключевая ценность нового дополнения — это минимизация рисков по срыву сроков реализации проектов. Использование коннектора позволит достичь нового уровня управления работой команды, онлайн отслеживать ход выполнения поставленных задач, своевременно реагировать и вносить коррективы. Менеджеры проектов, руководители подразделений и групп укорят выполнение своих проектов.

Важное преимущество, не обязательно конечному исполнителю иметь собственную лицензию bpmonline. Сотрудники компании выполняют проектные работы и фиксируют результаты на досках Trello. Все результаты по переходам карточек по спискам в онлайн режиме фиксируются в разделе проекты. Регистрируются точные сроки, автоматически пересчитываются финансовые показатели.

Видеообзор продукта по ссылке

Попробовать можно по ссылке

Поделиться

0 комментариев