Вопрос

Не работает синхронизация почты. До сего момента она была и не нужна, но внезапно понадобилась для пары пользователей.

Всё сделал, в профилях прописали, авторизация проходит, даже тестовое сообщение создалось. В настройках папки показывает.

Но синхронизация не идёт!

В чём может быть причина?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Нужно смотреть в логах сайта, есть ли там какие-то ошибки. Или подключаться удалённо и анализировать, пока слишком мало информации. Не исключено даже, что всё работает корректно,  просто открыты исходящие обработанные письма. А нужно смотреть с другим фильтром, чтобы отображались необработанные.

К сожалению, по Вашему описанию проблемы, сложно сказать что-то конкретное. Какие настройки были выполнены? Какой почтовый сервер используется?

Рекомендую ознакомиться со статьей по вопросам, возникающим при работе с почтой и статьей по настройке учетной записи почты.

Если данная статья не поможет решить описанную проблему, обратитесь в службу поддержки Террасофт для консультации по этому вопросу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Вебител постоянно пытается подключиться. Можно ли как то прекратить эти попытки?

У меня такой же вопрос

2 комментария

В настройках профиля пользователя отключите.
Профиль -> Настройка параметров Call Centre 

Добрый день, Виталий!

Данный адресс ru1-webitel-switch.bpmonline.com:8082 используется для подключения к встроенному серверу телефонии Webitel Collaboration.
Есть два варианта её отключения:
а) Откройте профиль пользователя, нажмите на кнопку "Настройки параметров Call Centre"и установите галочку на пункт "Отключить интеграцию с Сontact Сentre". Сохраните выполненные настройки. Данные настройки необходимо выполнять для каждого пользователеля.
б) Откройте "Дизайнер системы" - "Системные настройки" - "Библиотека обмена сообщениями по умолчанию" и выберите любую другую телефонию в поле "Значение по умолчанию". Тогда система не будет посылать запросы на ru1-webitel-switch.bpmonline.com:8082

Публикация

Дополнение предназначено для повышения эффективности и оптимизации процессов управления проектами. Модуль можно внедрять в:

• Проектную и сервисную деятельность;
  • Планирование и обучение;
  • R&D и девелопмент;
  • Разработку ПО и исследования;
  • Управление мероприятиями;

Ключевая ценность нового дополнения — это минимизация рисков по срыву сроков реализации проектов. Использование коннектора позволит достичь нового уровня управления работой команды, онлайн отслеживать ход выполнения поставленных задач, своевременно реагировать и вносить коррективы. Менеджеры проектов, руководители подразделений и групп укорят выполнение своих проектов.

Важное преимущество, не обязательно конечному исполнителю иметь собственную лицензию bpmonline. Сотрудники компании выполняют проектные работы и фиксируют результаты на досках Trello. Все результаты по переходам карточек по спискам в онлайн режиме фиксируются в разделе проекты. Регистрируются точные сроки, автоматически пересчитываются финансовые показатели.

Видеообзор продукта по ссылке

Попробовать можно по ссылке

Поделиться

0 комментариев
Вопрос

Добрай день. При компиляции в WSC появляется данная ошибка. По всей видимости исполнитель заказа устанавливал надстройку "Flushing Redis cache for bpm'online" (имеется на маркетплейсе), тестировал и некорректно удалил (либо совсем не удалял), затем мне был передан пакет который не компилируется.

Пробовали восстановление бэкапа бд и замена папки приложения с работающей среды с последующей компиляцией, ошибка прежняя.

Пробовали через "Установку и удаление приложений", при компиле в конфигурации выдает "Не удалось найти список приложений" и ноль ошибок в списке.

Как и где удалить все упоминания об этой надстройке? Деинсталлятора у нее не имеется.

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Удалите зависимость из descriptor.json вашего пакета

Вопрос

Иногда возникает ошибка в элементах добавления/изменения данных, например

System.Data.SqlClient.SqlException (0x80131904): Transaction (Process ID 66) was deadlocked on lock resources with another process and has been chosen as the deadlock victim. Rerun the transaction. в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection, Action`1 wrapCloseInAction) в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj, Boolean callerHasConnectionLock, Boolean asyncClose) в System.Data.SqlClient.TdsParser.TryRun(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj, Boolean& dataReady) в System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString, Boolean isInternal, Boolean forDescribeParameterEncryption) в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async, Int32 timeout, Task& task, Boolean asyncWrite, Boolean inRetry, SqlDataReader ds, Boolean describeParameterEncryptionRequest) в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, TaskCompletionSource`1 completion, Int32 timeout, Task& task, Boolean& usedCache, Boolean asyncWrite, Boolean inRetry) в System.Data.SqlClient.SqlCommand.InternalExecuteNonQuery(TaskCompletionSource`1 completion, String methodName, Boolean sendToPipe, Int32 timeout, Boolean& usedCache, Boolean asyncWrite, Boolean inRetry) в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteNonQuery() в Terrasoft.Core.DB.DBExecutor.FailoverExecute[TResult](DbCommand command, Func`1 func) в Terrasoft.Core.DB.DBExecutor.<>c__DisplayClass110_0.<Execute>b__0(DbCommand command) в Terrasoft.Core.DB.DBExecutor.LoggingWrap[TResult](String sqlText, Func`2 queryExecutionAction) в Terrasoft.Core.DB.DBSecurityEngine.ExecuteSetEntitySchemaRecordOperationRightLevel(Insert recordRightsInsert, StoredProcedure setRecordPositionProcedure) в Terrasoft.Core.DB.DBSecurityEngine.SetEntitySchemaRecordOperationRightLevel(Guid adminUnitId, String schemaName, Guid administratedRecordId, EntitySchemaRecordRightOperation operation, EntitySchemaRecordRightLevel rightLevel, Boolean useDenyRecordRights, Boolean ignoreGrantRecordRight) в Terrasoft.Core.Process.Configuration.ChangeAdminRightsUserTask.AddRecordRight(DBSecurityEngine dbSecurityEngine, Entity entity, Dictionary`2 recordRight) в Terrasoft.Core.Process.Configuration.ChangeAdminRightsUserTask.InternalExecute(ProcessExecutingContext context) в Terrasoft.Core.Process.ProcessActivity.Execute(ProcessExecutingContext context) ClientConnectionId:bf656cfe-f52c-45b5-a37b-f1f5295cf440 Error Number: 1205, State: 51, Class: 13

Иногда БП настолько сложный и важный, что прерывать его и запускать новый -  проблема, а иногда и невозможно, т.к. непонятно чем он стригерился.

Можно ли продолжить БП с этого места:

1. Вручную?

2. Автоматически перезапустить упавший элемент с этого места?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Посмотрите обсуждение по ручному перезапуску элемента процесса в этой теме.

Насчет автоматического запуска придется выполнять дополнительные доработки. Думаю, что это не должно быть очень сложной задачей, учитывая, что Вы разберетесь, каким образом это сделать вручную.

Вопрос

При переходе в последнюю стадию кейса возвращается в начало - на первую. Это баг? кто сталкивался с этим? Автоматического перехода нет в настройках

У меня такой же вопрос

1 комментарий

По-моему, данная функциональность как раз появилась в версии 7.11. Потому вполне могут быть с ней ошибки.

Рекомендую развернуть тестовую версию с сайта terrasoft прямо в облаке и проверить будет ли возникать такая проблема.

Если нет, то задуматься над обновлением версии bpm'online.

Вопрос

При установке пакет получаем ошибку. Понять в чем она не получилось. Файл прикладываю, помогите пожалуйста! 

Ошибка обновления структуры таблицы для схемы "UsrRequestPos" из пакета "Verniy_Request_m_negriy". UId 18f0eb84-a642-4a7f-88c6-62e843da5a99: При выполнении действия обновления структуры схемы произошла ошибка "Exception of type 'Terrasoft.Core.DB.DBMetaActionValidationException' was thrown.", текст Sql сценария: "
SELECT
    CASE
    WHEN COUNT(*) > 0 THEN 0
    ELSE 1
    END [Result]
FROM
    [dbo].[UsrRequestPos] [ChildSchema]
WHERE
    NOT [ChildSchema].[UsrReqPosTypeId] IS NULL
    AND NOT EXISTS (
        SELECT
            *
        FROM
            [dbo].[UsrReqPosType] [ReferencedSchema]
        WHERE
            [ChildSchema].[UsrReqPosTypeId] = [ReferencedSchema].[Id]
    )"

Прикрепленные файлы

У меня такой же вопрос

5 комментариев

Добрый день! У вас срабатывает ограничение целостности по внешнему ключу. Т.е. отсутствуют записи UsrReqPostType, на которые ссылаюся записи UsrRequestPos. Исправьте базу, чтобы предложенный запрос возвращал 1

Проблема в том что не привязаны к пакету данные UsrReqPostType.

Если вы разработчик пакета то привяжите данные справочника в пакет если нет обратитесь к разработчикам, чтобы они исправили ошибку!

Григорий Чех,

Григорий Чех пишет:

Проблема в том что не привязаны к пакету данные UsrReqPostType.

Если вы разработчик пакета то привяжите данные справочника в пакет если нет обратитесь к разработчикам, чтобы они исправили ошибку!

Разработчик я. Подскажите, мне нужно добавить новый объект UsrReqPostType в пакет? Или добавить sql код? В общем как сделать привязку данных в справочник?

Сидоров Александр В.,

Спасибо. Я понял, что эти данные сразу можно добавить в пакет, только не понял как (

Mexanik,

Подробнее о привязке данных к пакету смотрите пост на Академии.

Вопрос

Добрый день.

Существует необходимость провести инвентаризацию прав всего массива Контрагентов в bpm'online.

В какой таблице хранится связь Контрагент(Юр.лицо) - Права доступа (чтение/изменение/удаление)?

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Достал из архива:

Select a.Name, 
sau.Name, 
(CASE sar.Operation WHEN 0 THEN 'Read' WHEN '1' THEN 'Edit' WHEN '2' THEN 'Delete' Else '' END) AS Operation,
(CASE sar.RightLevel WHEN 1 THEN 'Granted' WHEN 2 THEN 'Granted/delegation permitted' ELSE '' END) AS [Right Level]
FROM SysAccountRight sar
JOIN Account a ON sar.RecordId=a.Id
JOIN SysAdminUnit sau ON sau.Id=sar.SysAdminUnitId

Добрый вечер.

Все таблицы с правами доступа имеют такой формат Sys<название таблицы раздела>Right.

Конкретно для контрагентов таблица называется SysAccountRight.

Обратите внимание, что таблица является системной, поэтому для неё в конфигурации нет EntitySchema и физически она есть только в базе данных.

Также посмотрите этот пост с расшифровкой значений полей в таблице с правами.

Достал из архива:

Select a.Name, 
sau.Name, 
(CASE sar.Operation WHEN 0 THEN 'Read' WHEN '1' THEN 'Edit' WHEN '2' THEN 'Delete' Else '' END) AS Operation,
(CASE sar.RightLevel WHEN 1 THEN 'Granted' WHEN 2 THEN 'Granted/delegation permitted' ELSE '' END) AS [Right Level]
FROM SysAccountRight sar
JOIN Account a ON sar.RecordId=a.Id
JOIN SysAdminUnit sau ON sau.Id=sar.SysAdminUnitId

Вопрос

Включил в объекте деактивацию записей, но в справочнике ничего не поменялось - соответствующий пункт не появился. У меня версия 7.11.2, на этой версии этот функционал работает? Потому что в документации я вижу версию 7.12 только

У меня такой же вопрос

7 комментариев
Лучший ответ

Алексей-Карягин,

На версии 7.11.2 100% можно запустить - у меня была такая же проблема на этой версии, но мне данную функциональность подключала служба поддержки, так как сайт в облаке.

Возможно, что-то упускаете при настройке и нужны какие-то дополнительные действия (например, очистить редис, перекомпилировать всю конфигурацию). Также обязательно убедитесь, что в правильной схеме указываете признак деактивации.

Если всё правильно настроено, то в таблице появится колонка 'RecordInactive', но это можно увидеть только в SQL Server Management Studio, в конфигурации в схеме объекта Вы этого не увидите.

Функциональность деактивации записей объектов доступна для всех объектов, но автоматическая фильтрация записей работает только в выпадающих списках, на странице выбора из справочника и в быстрых фильтрах. На страницах с содержимым справочников, в расширенных фильтрах и разделах автоматический фильтр не применяется.

Также не забывайте, что у Вас есть возможность обратиться в службу поддержки и попросить их помочь Вам с настройкой.

На версии 7.11.2 функциональность деактивации записей работает.

Для настройки нужно внести изменения в Web.config - установить значение true для настройки UseRecordDeactivation.

Также проверьте, чтобы в объекте, в котором Вы хотите использовать данный функционал, включен признак деактивации (его можно включить только в замещенном объекте - если это наследник базового или в не базовом объекте). После установки признака "Allow record deactivation" в объекте необходимо опубликовать объект, а затем скомпилировать приложение.

Я не нашел ключ UseRecordDeactivation ни в одном *.config файле. В каком месте он должен быть?

Судя по обзору пакета обновлений, деактивацию добавили в 7.11.3.

Алексей-Карягин,

В файл Web.config, который находится в папкке 

Terrasoft.WebApp, в секцию <appSettings> нужно добавить строчку:

<add key="UseRecordDeactivation" value="true" />

Алла Савельева,не работает. Да и ладно

Значит, произведите обновление до тех версий, где оно есть.

Алексей-Карягин,

На версии 7.11.2 100% можно запустить - у меня была такая же проблема на этой версии, но мне данную функциональность подключала служба поддержки, так как сайт в облаке.

Возможно, что-то упускаете при настройке и нужны какие-то дополнительные действия (например, очистить редис, перекомпилировать всю конфигурацию). Также обязательно убедитесь, что в правильной схеме указываете признак деактивации.

Если всё правильно настроено, то в таблице появится колонка 'RecordInactive', но это можно увидеть только в SQL Server Management Studio, в конфигурации в схеме объекта Вы этого не увидите.

Функциональность деактивации записей объектов доступна для всех объектов, но автоматическая фильтрация записей работает только в выпадающих списках, на странице выбора из справочника и в быстрых фильтрах. На страницах с содержимым справочников, в расширенных фильтрах и разделах автоматический фильтр не применяется.

Также не забывайте, что у Вас есть возможность обратиться в службу поддержки и попросить их помочь Вам с настройкой.

Вопрос

Изначально в среде разработки мной был создан пакет, в нем велись все изменения и доработки. Затем пакет выгружался в архив и загружался в продуктив, через штатные средства "Установка и удаление приложений". 

Через какое-то время админы среду разработки обновили из продуктива и я потерял доступ к редактированию своего пакета, потому что на продуктиве система думает, что пакеты,загруженные с помощью "Установка и удаление приложений", являются сторонними.

Вопрос такой. Если я буду использовать SVN и повториться такая же ситуация с обновлением среды разработки, у меня останется доступ к моему пакету?

bpm'online service 7.11.3

У меня такой же вопрос

4 комментария
Лучший ответ

Добрый день!
При установке пакета через "Установка и удаление приложений" он помечается как сторонний и редактировать его можно только сняв галочку InstallType в SysPackage.
Если вы будете разрабатывать используя SVN и переносить в продуктив в SVN (что вообще то не рекомендуется делать), то пакет блокироваться не будет.
Лучше переносить все-таки пакетами, а в случае обновления среды разработки разблокировать пакет

Добрый день!
При установке пакета через "Установка и удаление приложений" он помечается как сторонний и редактировать его можно только сняв галочку InstallType в SysPackage.
Если вы будете разрабатывать используя SVN и переносить в продуктив в SVN (что вообще то не рекомендуется делать), то пакет блокироваться не будет.
Лучше переносить все-таки пакетами, а в случае обновления среды разработки разблокировать пакет

Сидоров Александр В.,

А снять галочку InstallType в SysPackage не подскажите как? Я понимаю через БД, верно?

Идрисов Артур Ильдарович,

Да, выполните запрос 

update SysPackage set InstallType=0 where Name='PackageName', где PackageName - название вашего пакета

Сидоров Александр В.,

Благодарю, уже сделал.