Вопрос

Всем доброго времени суток. Версия 7.12.

Ситуация в целом следующая - нужно добавить кнопку в стандартное окно lookup. Примерно сюда:

Где добавляется нашёл, всё в целом понятно - схема LookupPageViewGenerator, функция getSelectionControlsConfig.

Но вот вопрос - как идеологически верно замещать подобные схемы? Вроде и не контрол (он же модуль - с ними разобрались: через override либо наследование), и не обычная схема (там работает обычное замещение). А тут по сути набор функций.

У меня такой же вопрос

0 комментариев
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно просмотреть идет ли процесс генерации исходного кода. До увеличения таймаута процесс вылетал с ошибкой. После увеличения таймаута, процесс "выполняется" уже более 2-х часов. Боюсь что генерация так же может отвалится по истечении таймаута, но все же есть надежда. Так вот как же посмотреть что генерация исходных кодов все же выполняется. 

У меня такой же вопрос

0 комментариев
Вопрос

Ошибка в Базовой функциональности:

В методе restoreActiveRow в клиентской схеме BaseGridDetailV2 (пакет Nui) происходит попытка записать объект в атрибут ActiveRow, который должен содержать строку идентификатора.

this.set(
 "ActiveRow", 
 {
  value: lastActiveRow,
  scrollPageToActiveRow: true
 }
);

В итоге получаем ошибку "Элемент с ключом [object Object] Не существует "

Воспроизведено на 7.12.4

У меня такой же вопрос

0 комментариев
Вопрос

Поля, детали или группы полей на странице можно скрыть - для этого надо указать значение параметра visible в values (к примеру, указать через bindTo привязку к логической колонке).

А можно ли то же самое сделать с вкладкой? Т.е. показывать вкладку на странице Обращения целиком только при определённом значении, к примеру, Сервисной колонки?

Информации на странице много, поля разделяются на несколько групп, нужные по сути только для определённых сервисов. Возникла идея вынести их на вкладку.

У меня такой же вопрос

1 комментарий

См. комментарии тут.

Вопрос

Был создан раздел при помощи мастера. В процессе разработки возникла необходимость разделить пакет, в котором ведётся разработка.

Можно ли как-нибудь перенести раздел целиком, не нарушая связи между отдельными объектами (схемами и т.д.)?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Различные варианты переноса схем между сайтами описаны тут. Возможно, в Вашем случае можно будет перенести раздел отдельными схемами, сохраняя их в файлы и загружая на новую базу в порядке зависимостей, а потом перенести записи в служебных таблицах, которые задают раздел в рабочем месте, связи деталей с разделом и прочее. 

Вопрос

Есть в системе раздел "Журнал процессов", есть на странице запущенного процесса деталь "Элементы процесса". По сути можно с их помощью получить данные о текущих бизнес-процессах и отследить, на какой стадии (элементе) выполнения находится в данный момент процесс.

А можно ли как-нибудь по guid запущенного процесса найти значения параметров процесса на момент запроса? Может быть есть какой-нибудь объект, где хранятся значения параметров?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Добрый день, может SysProcessElementData?
Не пробовали?

Или SysProcessData, нужно смотреть. В обеих значение поля PropertiesData можно вывести в SQL-запросе читаемым так:

cast(PropertiesData as varchar(max))

Вопрос

Здравствуйте, возникла необходимость выводить из bpmonline в word иерархию объектов, то-есть записи раздела с связанными записями другого объекта(те что в детали).  Например, есть Объект "Торговый центр" в его карточке есть деталь "магазины" в каждом магазине есть деталь "оборудование". Необходимо выводить в печатную форму Объект "Торговый центр" со всеми связанными "магазинами" и выводить все "оборудование" в этом магазине.

В поддержке террасофта сказали что такое можно только в devExpress и разработкой вроде как. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста как такое можно реализовать, если это делается только с помощью devExpress, то как это в нем сделать и если можно ссылку на какие нибудь инструкции.Заранее спасибо

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

Такое можно попробовать реализовать и с помощью печатных форм Word.

Основная задача будет в реализации view (представления), которое будет содержать подготовленный набор данных.

То есть в вашем случае Вам нужно реализовать такое представление, в котором бы записи шли в таком порядке:

родительская запись 1,

дочерняя запись 1,

дочерняя запись 2 и т. д.,

родительская запись 2 и т.д.

Для того, чтобы Ваши записи шли в строго нужном Вам порядке нужно добавить служебное поле 'Номер', по которому Вы будете сортировать записи.

Такое можно попробовать реализовать и с помощью печатных форм Word.

Основная задача будет в реализации view (представления), которое будет содержать подготовленный набор данных.

То есть в вашем случае Вам нужно реализовать такое представление, в котором бы записи шли в таком порядке:

родительская запись 1,

дочерняя запись 1,

дочерняя запись 2 и т. д.,

родительская запись 2 и т.д.

Для того, чтобы Ваши записи шли в строго нужном Вам порядке нужно добавить служебное поле 'Номер', по которому Вы будете сортировать записи.

Вопрос

Есть стандартный фильтр в ESQ-запросе, например, такой:

esq.filters.add("Filter", Terrasoft.createColumnInFilterWithParameters("Number", ["79219259027"]));

Есть получение колонок в данных фильтра, в том числе получение отображаемой колонки, не зная её названия:

esq.addMacrosColumn(Terrasoft.QueryMacrosType.PRIMARY_DISPLAY_COLUMN, "PrimaryDisplayColumnValue");

А можно ли организовать поиск по значению отображаемой колонки? Такой вариант:

esq.filters.add("Filter", Terrasoft.createColumnInFilterWithParameters("PrimaryDisplayColumnValue", ["79219259027"]));

выдаёт ошибку о том, что такой колонки не существует.

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Варфоломеев Данила,

Насколько я поняла вопрос, то речь о том, чтобы взять primaryDisplayColumn корневой схемы, которая указана в  EntitySchemaQuery.

Такой реализации я нигде не встречала, потому могу предположить, что такого нет(

можно взять отображаемую колонку из this.entitySchema.primaryDisplayColumn.name

Варфоломеев Данила,

Насколько я поняла вопрос, то речь о том, чтобы взять primaryDisplayColumn корневой схемы, которая указана в  EntitySchemaQuery.

Такой реализации я нигде не встречала, потому могу предположить, что такого нет(

Вопрос

Здравствуйте! Не нашел в академии, что означают события на объекте "Перед загрузкой данных" и "После загрузки данных". В каких случаях они применяются?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Это события Loading и Loaded. Первое срабатывает до загрузки значений полей в цикле, второе —после.

Посмотреть, в каких схемах объектов они применяются, можно запросом в базу:

select *
from SysSchemaSource
where (source like '%loading +=%' or source like '%loaded +=%')
and  not (name  like '%page.cs')

Там всего несколько упоминаний на всю систему. Первое, похоже, используют для проверки наличия прав на чтение значений полей, которые задаёт не стандартный механизм, а операция. Второе — после загрузки значений в поля получить нужное, что-то рассчитать и записать в это же поле результат.

Зверев Александр,

спасибо за ответ!

Вопрос

В работе бизнес-процесса используется элемент Задание-сценарий. Сам процесс запускается с клиентского модуля при помощи вызова с параметрами.

Вопрос 1. Существуют параметры, которые используются внутри процесса первый раз внутри сценария. Для этого требуется получить значение параметра, примерно таким образом:

var Number = Get<String>("Number");

Заметил, что если параметр Number до этого вызова не использовался процессе, то при подобном вызове из сценария значение переменной Number оказывается пустым, либо, если задано значение по умолчанию - равно значению по умолчанию.

В то же время, параметр заполняется при вызове процесса внутри клиентского модуля в соответствии с инструкцией https://academy.terrasoft.ua/documents/technic-sdk/7-13/zapusk-processa… Однако чтобы правильное значение оказалось внутри script task'а, приходится использовать вот такой костыль:

То есть подставлять внутрь параметра его собственно значение! Что это - "баг, или фича?"(с)

Вопрос 2. Можно ли каким-то образом обработать ситуацию, когда параметра Number в процессе не существует? То есть не задан вообще (даже не то, что не заполнен, а просто не создан как параметр процесса), но вызывается при помощи указанного выше кода. Или в этом случае просто переменная Number останется undefined?

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

1) "фича". фиксилась простановкой галки "компилируемый процесс", но теперь видимо всё. именно по этой причине у меня все подпроцессы компилируемые.

2) вроде как null будет 

1) "фича". фиксилась простановкой галки "компилируемый процесс", но теперь видимо всё. именно по этой причине у меня все подпроцессы компилируемые.

2) вроде как null будет