Искал на форуме, и нашел даже две похожие темы. Но развернутого ответа не было там, и одна датировалась 2009 годом.

Суть в том, что у меня на странице контрагента есть дополнительные поля, из которых одно - чекбокс, а другое - список. И мне нужно сделать так, чтобы значение в списке выбиралось в зависимости от значения чекбокса. Насколько я понял, где-то должны быть обработчики событий изменения данных, но, увы, не нашел, сколько ни старался.

Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать? Желательно, развернуто, так как вот только-только начал работать с платформой.

Нравится

1 комментарий
Показать все комментарии

Добрый день!
В ITIL в разделе Обращения есть фильтр-галочка "Показать закрытые".
По умолчанию закрытые обращения не отображаются, при нажатии на фильтр-галочку начинают показываться.

сам фильтр( его отображение) добавляется в схеме CaseSection

Хотелось бы создать по аналогии фильтр-галочку в этом же разделе - "показать разрешенные".
Унаследована схема CaseSection
Прописаны по аналогии атрибуты и расположение фильтра в разделе
attributes: {
"IsDesideActive": {
dataValueType: Terrasoft.DataValueType.BOOLEAN,
type: Terrasoft.ViewModelColumnType.VIRTUAL_COLUMN,
value: false
},
"StatusDesideFilterContainerDisplay": {
dataValueType: Terrasoft.DataValueType.BOOLEAN,
type: Terrasoft.ViewModelColumnType.VIRTUAL_COLUMN,
value: true
}
},

diff: /**SCHEMA_DIFF*/[
//FiltersContainer
{
"operation": "insert",
"parentName": "IsActiveFiltersContainer",
"propertyName": "items",
"name": "IsDesideActive",
"values": {
"caption": {
bindTo: "Resources.Strings.CheckBoxDesideFilterCaption"
},
"bindTo": "IsDesideActive",
"controlConfig": {
"className": "Terrasoft.CheckBoxEdit",
"checkedchanged": {
"bindTo": "onCheckboxChecked"
},
"checked": {
"bindTo": "IsDesideActive"
}
}
}
}
]/**SCHEMA_DIFF*/

При этом новый фильтр-галочка не вмещается и накладывается на фильтр фиксированный по ответственному

Скажите, пожалуйста, как правильно расположить фильтр в разделе?
Унаследовала схему CheckBoxFixedFilterStyle - полагаю, что в нее нужно внести какие-то изменения,
чтобы разместить фильтр правильно - но вот какие?

Нравится

6 комментариев

я бы попробовал внутри "values" описания новых "галочек" добавить параметр "layout", а вот в нем подобрать значения определяющие положение контрола
"values": {
...
"layout": {"column": 14, "row": 0, "colSpan": 2},
...
}

не помогает, я так понимаю, что нужно именно подвинуть как-то расположение уже существующих фиксированных фильтров

"Татаровская Дарья" написал:нужно именно подвинуть как-то расположение уже существующих фиксированных фильтров

я вот пока как их сдвинуть не нашел :)
Тоже попробовал в эту панель добавить элементы, пока не особо получилось, подождем может что кудесники из поддержки подскажут

В первую очередь необходимо увеличить размер контейнера, в который Вы добавляете свой элемент:
{
"operation": "merge",
"name": "IsActiveFiltersContainer",
"values": {
"styles": {"width":"360px"},
"layout": {"column": 0, "row": 0, "colSpan": 24}
}
}
Далее необходимо, чтобы уже находящийся в контейнере первый чекбокс не заполнял все доступное пространство:
{
"operation": "merge",
"name": "IsActive",
"values": {
"layout": {"column": 0, "row": 0, "colSpan": 12},
"styles": {"width":"50%"}
}
}
Для корректного отображения у себя в определении элемента, добавьте следующие свойства:
"values": {
"caption": {
bindTo: "Resources.Strings.CheckBoxDesideFilterCaption"
},
"layout": {"column": 12, "row": 0, "colSpan": 12},
"styles": {"width":"50"},

"Александр Зубков" написал:Далее необходимо, чтобы уже находящийся в контейнере первый чекбокс не заполнял все доступное пространство

Вот теперь понятно почему у меня контрол не виден новый был. Спасибо)

Спасибо

Показать все комментарии
Допустим установили для поля с типом чекбокс свойство "enabled": false. В таком случае клик по названию поля всё-равно позволяет установить/снять чекбокс. А вот клик по самому "квадратику" чекбокса ни к чему не приводит.Думаю будет лучше убрать возможность клика по label. BPMOnline 7.4
4 комментария

Вот все молчат, а я бы это на поддержку отправил как БАГ серьезный в интерфейсе :cry:
Чекбокс серый, а менять значение можно кликом по тексту с заголовком, красота же!

Здравствуйте, Вячеслав!

Спасибо за Ваше обращение. Мы зарегистрировали его в Службе технической поддержки и назначили специалиста, который сможет Вас компетентно проконсультировать по данному вопросу.

Здравствуйте, Вячеслав!

Данная ошибка была устранена в последних версиях 7.5. Поэтому для решения данной проблемы необходимо выполнить обновление.

А для 7.4.1 что-нибудь предложите в качестве решения? Может в коде что нехитрое прописать

Показать все комментарии

Необходимо заполнять в Word документах поля с чек-боксами (прикрепил скриншот), возможно ли настроить эти поля в CRM и потом ответы на них экспортировать в файл вордовский (при формировании документов)?

Нравится

1 комментарий

Здравствуйте, Сергей.

Вы создали тему в разделе "Terrasoft CRM 2.8".

Прошу уточнить, Вы не ошиблись или речь идет о другом продукте (Terrasoft 3.X, BPMonline)?

Показать все комментарии

Для того, чтобы добавить в раздел Email поле "Обработано" с возможностью установки в нем галочки необходимо сделать следующее:

1. Добавить новое поле в tbl_MailMessage

01

2. Добавить поле и фильтр в sq_MailMessage

02

Для добавления фильтра необходимо вначале добавить переменную со следующими настройками в Parameters :

03

Затем добавить фильтр типа Compare со следующими настройками:

04

3. Добавить поле в датасет ds_MailMessage

05

06

4. Добавить поле в грид

07

В свойствах новой колонки указать:

08

5. Сделать грид редактируемым и запретить редактирование для всех полей, кроме Обработано

09

Чтобы редактируемым было только одно поле, нужно в событиях грида добавить двойным кликом обработчик события OnBeforeEdit:

10

И в открывшемся скрипте прописать следующий программный код:
CanEdit.Value = (DataField.KeyValue == 'Processed');

11

6. После перезапуска видим результат:

12

Нравится

Поделиться

2 комментария

А мы пошли дальше и добавили следующий функционал к представленному: при открытии сообщения автоматически добавляется пункт "Обработано". Для этого добавили функцию

function Processed() {
	var ProcessedDataset = BaseGridArea.GridDataset;
	ProcessedDataset.DisableEvents();
	ProcessedDataset.Open();
	ProcessedDataset.Edit();
	ProcessedDataset.Values('Processed') = true;
	ProcessedDataset.Post();
	ProcessedDataset.EnableEvents();
}

А в функцию ShowMailMessage() добавили строчку:

Processed();

Благодарю, Евгений, действительно, так намного удобнее :)

Показать все комментарии