Добрый день,

При регистрации нового раздела календарь в section wizard, выбрав опцию select existing object - calendar  при сохранении система выдает следующую ошибку:

Изображение удалено.

В таблице SysSchema есть схема с таким названием. Если эту схему удалить, то появляется уже другая ошибка, что нет записи с Id..

Unable to save schema. Name: UsrCalendarFile. Caption: Calendar attachment. Error: InvalidNameException. Schema with name "UsrCalendarFile" and type "EntitySchemaManager" already exists in workspace.. Contact system administrator.

 

Нравится

1 комментарий

Добрый день.

Данная ошибка говорит о том, что при попытке создать раздел, система находит уже созданные схемы и файлы для этого раздела.

Возможно этот раздел уже создавался ранее.

Вам нужно удалить Все сущности и файлы в кастомном (Customer) пакете которые связанные  с объектом Calendar.



Также Вы можете поменять префикс с Usr на свой, тогда не будет конфликта имен с уже существующими схемами.

Показать все комментарии

Добрый день.

Возникла следующая задача: у меня в карточке есть поле "Рекомендуемая дата запуска". Значение в это поле должно проставляться автоматически, как : текущая дата + 10 рабочих дней, например. Учитываться должны только рабочие дни, исключая выходные\праздники, которые указаны в календаре (использую типовой календарь в системе, там указываю время рабочего дня, а так же все нужные праздники). Как мне обратиться к данному календарю? Как мне рассчитать верно дату?

P.S: Данную дату мне нужно проставлять в определенный момент в ходе бизнес-процесса.

Нравится

2 комментария

Добрый день!

Расчет рабочего времени в обращениях с учетом праздников/выходных это результат выполнения функций, в системе нет одного объекта с помощью которого можно решить задачу.

Это комплексный механизм, последовательность и название всех задействованных функций можно определить с помощью отладки.

Рекомендую ознакомится с таблицами и связями в них (названия колонок интуитивно названы с учетом на какую таблицу они ссылаются): WorkingTimeInterval -> DayInCalendar/DayOfWeek - > Calendar.

Все задействованные схемы находятся в пакете Calendar.

Классическая задача. Например, в БП можно решить скриптом:



https://stackoverflow.com/questions/4604461/c-sharp-datetime-to-add-sub…

Показать все комментарии

Впроваджую ручний розподіл контент-менеджерів по запитах.
Зустрівся з таким фактом:
При формуванні списку пар дат випадають деякі дні із загального списку.

Дослідив,- використовується для роботи "Базовый календарь".

Загалом є такі календарі в системі:
Базовый календарь
Тестовый календарь
Капран Владислав

Для роботи список днів має бути без вихідних (які, я так розумію, і випадають із загального списку дат ).

Мені можна взяти до роботи "Тестовый календарь" ? (Я подивився за червень - всі дні присутні)

Чи потрібно забезпечувати якесь інше рішення ?

Нравится

5 комментариев

Можно создать свой календарь в справочника «Календари» и там определить все дни рабочими. Или отредактировать какой-то из существующих.
Обычно есть один базовый календарь, он определяется системной настройкой. А остальные календари определены относительно него, то есть в новом календаре для дней недели «Суббота» и «Воскресенье» поставить галочку «Отличается от родительского календаря» и задать их рабочими.
calendar

Проставив у базовому всі дні робочими з 07:00 до 20:00.
Все добре, окрім дати 2015.06.05, вона у мене чомусь відображається в 3-х екземплярах:
StartDate EndDate
2015-06-05 14:16:49.000 2015-06-05 18:00:00.000
2015-06-05 14:16:49.000 2015-06-05 20:00:00.000
2015-06-05 14:16:49.000 2015-06-05 18:00:00.000

і, як видно, у двох у кінечний час підставлено попереднє значення - 18:00.

Де це воно визначено, чи можу я зайве прибрати, в у списку періодів всі три і відображаються

Хоча візуально важко розпізнати, що саме відображається.

Думаю, лучше не трогать базовый календарь, а создать или изменить какой-то другой.
Окна «Страница выбора Content-менеджера» я у себя не вижу. Вероятно, это какая-то проектная доработка. Обратитесь лучше к тем, кто его разрабатывал.

Це в календарних таблицях зафіксувались записи для різних часових інтервалів.
Інструменту для чистки немає. Та для тестової бази воно й неважливо.

Краще створити новий календар і прописати його в карточках контент-менеджерів ?

Да, лучше новый.

Показать все комментарии

Добрый день!
Версия Сервис-Деск Transitions 7.5.0.1138
Есть базовый календарь - время работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00
(обед с 13.00 до 14.00)
Создан сервисный договор по умолчанию, привязанный к базовому календарю.
В него добавлены сервисы.
Сроки разрешения и реакции всех сервисов указаны в рабочих часах,днях

При создании обращения время реакции и время разрешения рассчитываются БЕЗ учета базового календаря, без учета рабочих часов,дней.

Пример(см. вложение):
Сервис: время реакции - 4 рабочих часа, время разрешения - 2 рабочих дня

При создании обращения 27 мая в 16.07
план. реакция ставится 27 мая 21:00 и план. разрешение 29.05.2015 21:00
Хотя это не рабочее время по календарю.

С чем это может быть связано?

Нравится

4 комментария

Добрый день, Дарья!

Уточните, пожалуйста, какой часовой пояс указан в базовом календаре, а также в каком часовом поясе находитесь Вы?

Данная информация поможет нам предоставить Вам консультацию по этому вопросу.

Спасибо.

В базовом календаре указан пояс "GMT(время в формате)" (см. вложение)
Я нахожусь в часовом поясе, совпадающем с московским.

Добрый день, Дарья.
Вам необходимо установить часовой пояс, который соответствует вашему расположению, а именно GMT+3. После установки вашего пояса сроки должны считаться корректно, обратите внимание что проверять надо на новом обращении.
Скриншот с правильным поясом прилагаю.

Показать все комментарии