Добрый день!

Как зайти в систему в пробном периоде?

Логин в почте пришел, пароля нет. 

Пароль, который установлен на сайте https://studio.creatio.com/ не подходит.

Нравится

1 комментарий

Добрый день! 



Прошу обратить внимание, что мы со своей стороны не предоставляем пароль. Если у вас возникла проблема со входом, вы можете воспользоваться функцией "Сброс пароля" во время входа и ввести новый пароль.

Показать все комментарии

Добрый день!



Развернул creatio on-site, но при попытке проверки авторизации с помощью Postman мне возвращается 401Unauthorized

{
    "Message": "There was an error processing the request.",
    "StackTrace": "",
    "ExceptionType": ""
}

Сам запрос с корректными данными в Body c которым я захожу на сайт

POST /0/ServiceModel/AuthService.svc/Login HTTP/1.1
Host: my-host
Content-Type: application/json
Cookie: UserName=103|113|100|106|103|106|112|114|113|102|111
Content-Length: 76
 
{    
    "UserName":"UserName",
    "UserPassword":"UserPassword"
}



Подскажите в чем может быть проблема?



 

Нравится

2 комментария

host/0/SERVICEMODEL/AUTHSERVICE.SVC/LOGIN 401 UNAUTORIZED

host/SERVICEMODEL/AUTHSERVICE.SVC/LOGIN 200 OK 

Добрый день.

Похоже на то, что вы используете .net Core сборку приложения.
В .net Core приложении нет "0", именно по этому вы не можете авторизоваться.
Корректный путь "/ServiceModel/AuthService.svc/Login HTTP/1.1".

Показать все комментарии

Добрый день! 

Подскажите, возможна ли авторизация пользователей с многофакторной аутентификацией?

Нравится

2 комментария

Я по этому поводу нашел всего одну статью 

https://community.terrasoft.ru/articles/dvuhfaktornaa-autentifikacia-v-…

 

Добрый день, Павел!



К сожалению, в базовой конфигурации не предусмотрена функция двухфакторной аутентификации. 



На ответственной команде разработки уже есть зарегистрированная задача по реализации данного функционала, в будущих релизах, но точных сроков на текущий момент нет.

Я добавлю Ваш запрос, чтобы повысить ее приоритет.



В Creatio реализована возможность авторизации через LDAP или с использованием SSO.



Спасибо, что помогаете делать наш продукт лучше!



С уважением,

Сидько Елена

Оператор

Группа компаний Terrasoft

Показать все комментарии

Всем привет, подскажите, пожалуйста, встречался ли кто-нибудь со следующей проблемой, или может есть идеи как решить.Изображение удалено.

При авторизации на локальном стенде выдает ошибку в консоли. В последний раз среда работала в пятницу, в выходные с ней никто не работал, в понедельник появилось это. 

Конфиги проверял, везде стоит http, в iis настроено на http.

Редис чистил.

Сервер перезагружал.

Доступ к приложению есть, так как localhost/0/favicon.ico открывается в браузере.

Нравится

5 комментариев

Да, спасибо, но как я уже ранее говорил, конфиги и iis я уже проверял, приложил скришоты по всем пунктам.

1) Привязки в iis настроены на http.



2) Web.config в корневом каталоге.

3) Web.config в web.app (тут ошибка остается вне зависимости от того, true или false)



4) Web.config в web.app

Марат Закиров,

Проверьте компоненты IIS. 

Все компоненты включены.

У коллеги схожая проблема была из-за неверных установок Windows Server

Показать все комментарии

Подскажите пожалуйста, не сделали еще поддержку работы jwt-токенов (внешний сервис аутентификации/авторизации)?

Нравится

1 комментарий

Добрый день, Вадим!

 

Касательно вопроса аутентификации, на текущий момент из готовых реализаций у нас есть два способа аутентификации: базовая (логин/пароль) и OAuth 2.0. Для использования же  jwt-токенов необходимо писать пользовательские методы аутентификации, что требует навыков разработчика.

На ответственной команде разработки уже есть зарегистрированная проблема для анализа и возможности внедрения такой функциональности в будущих версиях продукта. Я зафиксировала Ваш запрос и с его помощью повысила ее приоритет.



Спасибо, что помогаете делать наш продукт лучше!



С уважением,

Сидько Елена

Оператор

Группа компаний Terrasoft

 

Показать все комментарии

На windows 10 развернул 2 независимые среды разработки.

2 БД, 2 сайта в IIS, 2 пула приложений под каждый сайт.

Не удается одновременно авторизоваться на двух сайтах. После авторизации на первом - выкидывает из второго и наоборот.

localhost:80 и localhost:7012

Если нужны скриншоты - предоставлю

Нравится

6 комментариев
Лучший ответ

Это из-за того, что в одном браузере cookies получаются общими для одного и того же домена localhost. Второй сайт, в котором авторизовались, перезаписывает BPMCSRF токен для первого сайта, из-за чего приложение первого сайта убивает сессию, т.к. ему приходит неверный токен. И наоборот. Заходите либо через разные браузеры, либо через режим инкогнито.

Через разные браузеры пробовали?

Это из-за того, что в одном браузере cookies получаются общими для одного и того же домена localhost. Второй сайт, в котором авторизовались, перезаписывает BPMCSRF токен для первого сайта, из-за чего приложение первого сайта убивает сессию, т.к. ему приходит неверный токен. И наоборот. Заходите либо через разные браузеры, либо через режим инкогнито.

Vyacheslav Lipatkin,

одни сайт в chrome к примеру, другой в Firefox

Сергей Рогов,

Также, проблема может быть в одинаковых базах Redis для 2-х сайтов.

Мы прописали внутри предприятия различные имена для сайтов в локальном DNS. в IIS сделали соответствующие настройки и настало счастье. 

Режим инкогнито оказался наиболее простым и эффективным решением. Спасибо!

Показать все комментарии

Добрый день,

 

При попытке зайти в Террасофт установленный на сервере (Windows Server 2008 R2 Enterprise), возникает ошибка:

Изображение удалено.

К сожалению, многочисленные попытки решить данную проблему не принесли результата.

Также было замечено, что при добавлении новой конфигурации при нажатии на кнопку выбора имени драйверов Oracle (Home) возникает другая ошибка:

Изображение удалено.

Насколько я понял проблема возникает из-за того, что на сервере были установлены несколько версий Oracle и в данный момент версия 11.2.0 отсутствует на сервере. Вместо нее установлена версия 12.2.

Попытка очистить следы Oracle 11.2.0 и в дальнейшем даже переустановка Oracle привела лишь к тому что в данный момент выходит пустой список в котором невозможно выбрать версию Oracle:

Изображение удалено.

 

Прошу помочь в решении данной проблемы.

 

Благодарю.

 

P. S. По возможности помогите пожалуйста найти инструкцию по бэкапу Terrasoft 3.3, для попытки переустановки Terrasoft, чтобы решить вышеуказанную проблему.

Нравится

3 комментария

Обратите внимание на рекомендацию по поводу «Ошибка открытия конфигурации: Cannot find OCI DLL»:

Для приложения Terrasoft под Oracle обязательно необходимо, чтобы на компьютерах всех пользователей, использующих конкурентные лицензии, был установлен клиент Oracle одной и той же версии. Имя сервера на компьютерах всех пользователей должно совпадать с именем, указанным в поле [Сервер] окна редактирования строки соединения компьютера, на котором заказывают и загружают лицензии, и данный сервер должен быть зарегистрирован. Имя сервера прописывается в файле tnsnames.ora, расположенном в инсталляционной директории клиента Oracle (например, d:/oracle/ora92/network/admin/ tnsnames.ora).

Также версия ядра 3.3.2.120 далеко не самая новая, есть смысл попробовать на последних файлах 3.3.2.313, поскольку в версии 175 и выше вносились изменения в механизм работы с сервером сессий для Oracle.

По вопросу разворачивания базы с нуля из бекапа, идущего с дистрибутивом есть раздел в руководстве администратора.

Для получения бекапа существующей базы нужно воспользоваться средствами СУБД, а также не забыть автоматически перенести или вручную завести пользователей с такими же именами, как в базе, на уровне сервера БД. Именно для Oracle инструкции не встречал. Например, для MS SQL это делается так. Если забыть перенести, то пустит только администратора SYS.

Зверев Александр пишет:

Для приложения Terrasoft под Oracle обязательно необходимо, чтобы на компьютерах всех пользователей, использующих конкурентные лицензии, был установлен клиент Oracle одной и той же версии. Имя сервера на компьютерах всех пользователей должно совпадать с именем, указанным в поле [Сервер] окна редактирования строки соединения компьютера, на котором заказывают и загружают лицензии, и данный сервер должен быть зарегистрирован. Имя сервера прописывается в файле tnsnames.ora, расположенном в инсталляционной директории клиента Oracle (например, d:/oracle/ora92/network/admin/ tnsnames.ora).

Добрый день. Данная проблема наблюдается на самом сервере (невозможно зайти в Terrasoft установленный на сервере).

По поводу бэкапа, посмотрю, большое спасибо за помощь.

Показать все комментарии

Здравствуйте, я вроде все сделал по инструкций вроде он за работал открываеться все как полеженно но не могу войти дальше. 

вот такая ошибка в консоли 

 

 

Нравится

6 комментариев
Лучший ответ

LuBiTeL,

Пройдитесь ещё раз по инструкции по разворачиванию приложения on-site и проверьте, чтобы все необходимые компоненты Windows из списка были установлены.

Добрый день! Посмотрите эти темы:

https://community.terrasoft.ru/questions/ne-rabotaet-novaa-stranica-logina и 

https://community.terrasoft.ru/questions/ne-vhodit-v-sistemu

 

А еще на своем скриншоте вы раскрыли адрес сайта и пароль к нему. Будьте аккуратее.

Дмитрий А.,

Здравствуйте, я по читал вроде все установленно. оброзом все в порядке по сколько я его разворачивал на vbox и все работала а тут я не пойму все тоже самое ( 

LuBiTeL,

Пройдитесь ещё раз по инструкции по разворачиванию приложения on-site и проверьте, чтобы все необходимые компоненты Windows из списка были установлены.

спасибо разобрался. 

LuBiTeL,как ? у меня такая же ошибка

 

Vladimir.D,

перепроверь просто все ли компоненты, я из вкладки iis установил

Показать все комментарии

Возможно ли использование JWT авторизации для подключения веб сервиса, а так же для доступа к API BPM?

Нравится

1 комментарий

Нет, JWT не поддерживается. 

При интеграции bpm’online с веб-сервисами поддерживается два типа аутентификации: базовая и OAuth 2.0.

Показать все комментарии

Добрый день.

Есть такой случай: есть сервис где для авторизации нужно постом отправить данные clientID, secretID и grant_type, а в ответ приходит токен, тип токена и скрок действия токена. Для вызова других методов этого api нужно в header передавать Authorization : "тип токена" "токен". 

Допустим, для использования этого аpi, создаем процесс который по времени будет обновлять токен и сохранять его например в системную переменную(настройку). Но как с помощью веб-сервисов сделать запрос  и вставить в него header с "Authorization" ?

Нравится

4 комментария

Сергей приветствую

Способ авторизации у вас отличен от OAuth2? Каким способов Авторизации вы пользуетесь при работе с Веб-сервисом? немного этого не допонял. Спаисбо.

Власов Михаил Викторович,

Добрый день Михаил вот документации  https://sendpulse.ua/integrations/api#url но увы я не вижу  там описания какой версии OAuth2

Немного покопавшись в интернете и сопоставив с  документацие - сделал вывод, что там описан метод авторизации "Bearer token". А из коробки bpmonline готовой реализации такой авторизации нету.

Если речь об обращению к стороннему сервису в C#-коде, то в стандартных примерах  есть добавление в заголовки токена BPMCSRF:

// Добавление CSRF токена в заголовок запроса.
CookieCollection cookieCollection = AuthCookie.GetCookies(new Uri(authServiceUri));
string csrfToken = cookieCollection["BPMCSRF"].Value;
updateRequest.Headers.Add("BPMCSRF", csrfToken);

А в готовом элементе БП по вызову веб-сервиса есть только базовая аутентификация  и OAuth 2.0.

Показать все комментарии