Вопрос

Здравствуйте, коллеги!

Столкнулся с проблемой описанной здесь:

На страницу редактирования товара добавляю кнопку. Сохраняю схему, делаю очистку кеша и аппаратную перезагрузку, перехожу на страницу редактирования какого-нибудь товара - кнопки нет. Снова делаю очистку кеша и аппаратную перезагрузку - кнопка появляется и при нажатии работает как надо. Но стоит перейти, например, в другой раздел, потом снова вернуться на страницу редактирования товара, то кнопки снова нет. 

Статья, которой предлагали воспользоваться для решения проблемы недоступна. 

Также добавлял кнопку на страницу секции (ProductSectionV2) со свойством visible: false (так как на странице раздела она не должна быть видна), но при переходе на страницу товара (ProductPageV2) кнопка остается невидимой, хотя свойство visible: true.

Может кто-нибудь объяснит, в чем проблема. Заранее благодарен.

У меня такой же вопрос

7 комментариев
Лучший ответ

Ну собственно, вам необходимо воспользоваться вот этими 2-мя статьями:

https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/kak-dobavit-knopku-na-stranicu-redaktirovaniya-v-sovmeshchennom-rezhime

https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/kak-dobavit-knopku-v-rezhime-dobavleniya-novoy-zapisi

Тогда она и не будет исчезать при обновлении страницы.

Ну собственно, вам необходимо воспользоваться вот этими 2-мя статьями:

https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/kak-dobavit-knopku-na-stranicu-redaktirovaniya-v-sovmeshchennom-rezhime

https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/kak-dobavit-knopku-v-rezhime-dobavleniya-novoy-zapisi

Тогда она и не будет исчезать при обновлении страницы.

ProductSectionV2 не означает что это раздел, он так же используется и при просмотре карточки, так что там тоже нужно кнопку делать

Здравствуйте, спасибо за ответ. А метод onClick этой кнопки тоже в обоих местах прописывать? Если да - в ProductSectionV2 не доступны необходимые мне поля/действия карточки (даже через getActiveRow. А если описать только в ProductPage то переходе в карточку из раздела кнопка не активна.

Страница карточки и страница раздела — две разные схемы и кнопки на них — тоже разные. Если кнопка находится на странице раздела, то её обработчик пишется на этой странице, аналогично и с кнопкой на странице карточки. 

Зверев Александр,

Спасибо за ответ. Ситуация такая: Если добавляю кнопку в схему карточки и, там же, её обработчик - после перехода в карточку со страницы раздела кнопки нет, но если обновить страницу карточки - кнопка есть и функционирует как надо.

По ответам выше я добавляю кнопку в схему раздела тоже. Тогда, если переходить в конкретную карточку с раздела, кнопка не работает (так как её обработчик на схеме карточки, а сама она подгрузилась видимо со схемы раздела).

Сама кнопка (Сохранить и отправить) должна сохранять и менять стадию продукта на другую. В схеме раздела я не знаю как получить доступ к атрибуту карточки Stage.

Вообще, для работы со стадиями специально сделан механизм DCM, при смене стадии нажатием на цветную полосу как раз и происходит сохранение и можно к ней прикрепить запуск подпроцесса со своей логикой. Вместо самодельных кнопок можно воспользоваться кейсами для этого раздела.

Решил проблему при помощи https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/obmen-soobshcheniyami-mezhdu-modulyami-komponent-sandbox. Если кнопка рендерится со страницы раздела то при нажатии на нее отправляется сообщение на страницу карточки где запускается нужный обработчик кнопки. Параметры видимости кнопки также передаются по сообщению.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Коллеги, добрый день!

Реализовал кастомную кнопку закрытия обращения с выпадающим меню. Но никак не могу найти, как установить цвет выпадающих кнопок. Мне необходимо все 5-кнопок сделать разными цветами. 

. 

А так же интересует каким образом можно добавить для выпадающей кнопки Значок, по аналогии с кнопкой "Экспорт в Excel" в меню "Действия"?

Спасибо!

У меня такой же вопрос

3 комментария

Добрый день

Чтобы реализовать раскраску цветами, то:

1. Каждое меню должно быть уникальное

2. Добавить css стиль

К примеру, у меня есть 2 пункта меню. Чтобы я мог реализовать корректный selector, то мне нужно их как-то назвать. Поэтому, в методе, где формируется menuItem я явно буду указывать Id этого меню. После чего можно будет писать что-то типа:

#myMenuItem {
    background-color: green;
}

Теперь по значкам.

Как вы сами заметили, что хотите добавить значок по аналогии, то вам и нужно сделать по аналогии :). Вот как это сделано в BaseSection

Артем Гура,

Спасибо, но не совсем понято как указать id каждого из меню в методе.

Вот мой метод:

getCustomCloseActions: function() {

self = this;
	var actionMenuItems = Ext.create("Terrasoft.BaseViewModelCollection");
		actionMenuItems.addItem(this.getButtonMenuItem({
			"Tag": "5",
			"Caption": "Закрыть с оценкой 5",
			"Click": {bindTo: "OnCustomClosedButtonMenuClick"}
		}));
			"Tag": "4",
			"Caption": "Закрыть с оценкой 4",
		}));
			"Tag": "3",
			"Caption": "Закрыть с оценкой 3",
		}));
			"Tag": "2",
			"Caption": "Закрыть с оценкой 2",
		}));
			"Tag": "1",
			"Caption": "Закрыть с оценкой 1",
		}));
	self.set("CloseButtonMenuItems", actionMenuItems);

},

Обратите внимание на метод getButtonMenuItem: как он работает по умолчанию, и как он работает, например в BaseSection.

Особенно то, как формируется значок Excel и как генерируется Id.

А дальше сделать всё по аналогии.

Вопрос

Всем привет!

На странице Активности, когда заходишь в запись, есть кнопка с флажком "добавить связанную активность". Мне нужно изменить логику работы создания новой активности на основании текущей.

Поэтому возник вопрос, можно ли переопределить действие этой кнопки?

Какой метод отвечает за обработку пунктов меню "задача", "звонок", "email".

Так же вопрос,  как можно скрыть данную кнопку с этой страницы?

Сейчас создана отдельная кастомная кнопка, которая выполняем нужные мне действия. Поэтому есть второй вопрос: Как скрыть вообще кнопку с флажком?

Может есть какой-то обработчик отвечающий за видимость этой кнопки?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добрый вечер.

Кнопку можно изменить и скрыть. Например, убрать/скрыть кнопку можно так - в замещающей схеме в разделе diff написать 

{
	"operation": "remove",
	"name": "addActions"
}

Или же переопределить метод getQuickAddButtonVisible. Методы обработчики на пункты меню добавляются в методе initQuickAddMenuItems из миксина QuickAddMixin.

Для того что бы определить это я сделал следующее: открыл консоль разработчика (F12), на нужном элементе на странице нажал правую кнопку мыши, выбрал Inspect. У меня открылась вкладка Elements и выделилась строка с нужным элементом. После префикса «ActivityPageV2» я увидел название элемента «addActions». Далее в глобальном поиске(Ctrl-shift-f) я запустил поиск. Нашел ссылку на BasePageV2. Увидел diff данного «флажка», а также интересные методы «QuickAddMenuItems» и «getQuickAddButtonVisible». Нашел данные методы, поставил точки останова, перегрузил страницу, и далее с помощью клавиш F10 и F11 проследил цепочку вызовов.

Вопрос

Возможно ли расположить кнопку напротив каждой строки детали? Например кнопку "Удалить".

Примерно так:

У меня такой же вопрос

4 комментария

И "Редактировать"!

Не знаю как с кнопками в конце, но в схеме разделов можно подсмотреть код и реализовать такой вариант:

Чисто теоретически можно забиндаться к добавлению записи в грид и вставлять свой контейнер с кнопкой на то место что вам требуется. Ну и конечно придётся поиграться со стилями. Что-то подобное мы уже пытались делать. Одно могу сказать что к добавлению элемента в DOM мы уже имели опыт биндинга и выполнения своей логики, а так же создания произвольных HTML элементов на странице.

А то что посоветовал Данила можно подсмотреть в странице локального поиска дублей, например. Вот как то так: 

{
	id: "duplicateGrid",
	className: "Terrasoft.Grid",
	type: "tiled",
	primaryColumnName: "Id",
	activeRow: {bindTo: "activeRow"},
	columnsConfig: [columnsConfig],
	collection: {bindTo: "gridData"},
	activeRowAction: {bindTo: "onActiveRowAction"},
	activeRowActions: [
		{
			className: "Terrasoft.Button",
			style: Terrasoft.controls.ButtonEnums.style.BLUE,
			caption: resources.localizableStrings.IsNotDuplicateCaption,
			tag: "IsNotDuplicate",
			visible: {bindTo: "getGridButtonIsNotDuplicateVisible"}
		},
		{
			className: "Terrasoft.Button",
			style: Terrasoft.controls.ButtonEnums.style.BLUE,
			caption: resources.localizableStrings.IsDuplicateCaption,
			tag: "IsDuplicate",
			visible: {bindTo: "getGridButtonIsDuplicateVisible"}
		}
	]
}

Вопрос

Добрый день, коллеги.

Подскажите как можно скрыть (не отображать) кнопку определенным ролям?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Добрый день

Задачу можно решить 2-мя вариантами:

1. Больше кода

• определить роль текущего пользователя, реализовав запрос в БД;
  • обернуть этот запрос в метод, который должен отрабатывать в методе init вашей карточки (раздела). Если работа метода будет асинхронной, то изначальную инициализацию атрибута нужно будет сделать в false;
  • добавить собственный атрибут в модель, к примеру isButtonVisible
  • в diff прописать операцию merge для этой кнопки, указав visible: {bindTo: "isButtonVisible"}
  • в зависимости от результата запроса устанавливать значение атрибута

2. Меньше кода

• создаем операцию в разделе "Доступ к операциям", к примеру HaseButton;
  • настраиваем доступ к операции по ролям;
  • gовторяем все, что описано в варианте 1 (кроме написания запроса к БД), но с модификациями:

- создаем метод, который определяет наличие права             

(.../RightsService/GetCanExecuteOperations)

- по результату заполняем атрибут IsButtonVisible

Спасибо, пока реализовали через процесс.

Который считывает входит пользователь в группу или нет, а дальше ветвление, если входит то процесс по кнопке выполнянется, если не входит не выполняется

Вопрос

Добрый день.

Возникла потребность реализовать кнопку, аналогичную кнопке со стадиями в разделе Обращения:

Никак не могу понять, как задать значения в списке, которые будут отображаться при нажатии на кнопку.

Коллеги, был ли у кого-то опыт реализации данной задачи?

Пробовала делать следующим образом: в секции diff прописала

{
	"operation": "insert",
	"parentName": "ActionButtonsContainer",
	"propertyName": "items",
	"name": "TestButton1",
	"values": {
		"itemType": this.Terrasoft.ViewItemType.BUTTON,
		"style": this.Terrasoft.controls.ButtonEnums.style.GREEN,
		"caption": "Test!!!!!!",
		"click": {"bindTo": "onResolvedButtonTest"},
		"classes": {
			"textClass": ["actions-button-margin-right"],
			"wrapperClass": ["actions-button-margin-right"]
		},
		"menu": {
			"items": {"bindTo": "ButtonMenu"}
		}
	}
}

В секции attributes прописала:

"ButtonMenu": {
	dataValueType: this.Terrasoft.DataValueType.COLLECTION
}

Но я не совсем понимаю как мне наполнить коллекцию ButtonMenu значениями, которые должны отображаться в выпадающем списке на кнопке?

У меня такой же вопрос

4 комментария

Вообще добавление подменю выглядит так:

var MenueItems = this.Ext.create("Terrasoft.BaseViewModelCollection");
this.getButtonMenuItem({
	"Click": { "bindTo": "ClickEvent" },
	"Tag": tag,
	"Caption": caption,
	"Enabled": true,
	"Visible": true
})
this.set("ButtonMenu", MenueItems);

В моём случае я заполнял выпадающий список значениями справочника по этому добавил функцию initMenueItems в init страницы

initMenueItems:function(){
	var self = this;
	var esq = this.Ext.create("Terrasoft.EntitySchemaQuery", {
		rootSchemaName: "SchemaName"
	});
	esq.addColumn("Name", "Name");
	esq.addColumn("Id", "Id");
	esq.filters.add("Type", this.Terrasoft.createColumnFilterWithParameter(this.Terrasoft.ComparisonType.EQUAL, "Type", "{TypeId}"));
	esq.getEntityCollection(function (response) {
		if (!response.success) return;
		var data = response.collection;
		var MenueItems = self.Ext.create("Terrasoft.BaseViewModelCollection");
		data.collection.items.forEach(function (item) {
			MenueItems.addItem(self.getButtonMenuItem({
				"Click": { "bindTo": "ClickEvent" },
				"Tag": item.values.Id,
				"Caption": item.values.Name,
				"Enabled": true,
				"Visible": true
			}));
		});
		self.set("ButtonMenu", MenueItems);
	});
}

Если вопрос еще актуален, статично можно добавить так:

{
                "operation": "insert",
                "parentName": "OpportunityPageOfferTabContentGroup",
                "propertyName": "items",
                "name": "getOfferEngButton",
                    "itemType": Terrasoft.ViewItemType.BUTTON,
                    //"classes": {textClass: "actions-button-margin-right"},
                    "style": Terrasoft.controls.ButtonEnums.style.GREEN,
                    "caption": {bindTo: "Resources.Strings.UsrGetOfferButtonCaption"},
                        "items": [{
                            "caption": {"bindTo": "Resources.Strings.UsrGetOfferEngButtonCaption"},
                            "click": {"bindTo": "getOfferEng"}
                        }, {
                            "caption": {"bindTo": "Resources.Strings.UsrGetOfferRusButtonCaption"},
                            "click": {"bindTo": "getOfferRus"}
                        }]
                    }
                }
            },

Спасибо. Попробовала сделать обоими способами, все получилось!

Всё можно сделать еще прозаичнее, к обычной кнопке в diff добавляем свойство 

"items": {"bindTo": "ButtonMenuItems"}
},

где ButtonMenuItems это атрибут 

attributes: {
	"ButtonMenuItems": {
		dataValueType: this.Terrasoft.DataValueType.COLLECTION
	}
},

куда в свою очередь, необходимо добавлять через метод addItem, элементы вот как-то так

var collection = this.get("ButtonMenuItems");
var menuItem = this.Ext.create("Terrasoft.BaseViewModel", {
	values: {
		"Caption": "Заголовок пункта меню",
		"Click": {bindTo: "actionMethod"}
	}
});
collection.addItem(menuItem);

Вопрос

Добрый день.
Подскажите как на кнопку детали свой метод сделать.
Смотрел деталь "график поставок" нашел как добавить свою кнопку...но как убрать стандартную?

У меня такой же вопрос

6 комментариев

"Юсупов Марат" написал:Подскажите как на кнопку детали свой метод сделать.

переопределить метод addRecord
"Юсупов Марат" написал:но как убрать стандартную?

в диффе remove->addRecordButton

"Варфоломеев Данила" написал:Юсупов Марат пишет:

но как убрать стандартную?

в диффе remove->addRecordButton

Хотелось бы добавить, что если по нажатию на плюс появляется несколько вариантов добавления записи, то тогда нужно удалять AddRecordTypedButton.

"Назыров Михаил" написал:Хотелось бы добавить, что если по нажатию на плюс появляется несколько вариантов добавления записи

Юзкейз интересный, если найдете решение в каком либо виде - обязательно отпишитесь для страждующих.
От себя могу предложить "костыль" в виде:
замещаем стандартный AddRecord метод, в котором перед родительской логикой (callParent)
делаем openLookup (открываем окно выбора) наполняя его само собой своей коллекцией вариантов,
ну а далее в коллбеке реагируем, в каких-то случаях идем по callParent варианту, в каих-то по своему кастомному. Вот...

"Назыров Михаил" написал:Хотелось бы добавить, что если по нажатию на плюс появляется несколько вариантов добавления записи

Юзкейз интересный, если найдете решение в каком либо виде - обязательно отпишитесь для страждующих.
От себя могу предложить "костыль" в виде:
замещаем стандартный AddRecord метод, в котором перед родительской логикой (callParent)
делаем openLookup (открываем окно выбора) наполняя его само собой своей коллекцией вариантов,
ну а далее в коллбеке реагируем, в каких-то случаях идем по callParent варианту, в каих-то по своему кастомному. Вот...

"Назыров Михаил" написал:Хотелось бы добавить, что если по нажатию на плюс появляется несколько вариантов добавления

"Севостьянов Илья Сергеевич" написал:если найдете решение в каком либо виде - обязательно отпишитесь для страждующих.

А в чём сложность-то? По кофигурации полно примеров.

{
	"operation": "merge",
	"name": "AddRecordButton",
		"click": Terrasoft.emptyFn, //перетираем стандартный обработчик клика
			"items": [
				{
					"caption": "Нафига",
					"tag": "why",
					"click": {"bindTo": "onMyFuncClick"}
				},
				{
					"caption": "козе",
					"tag": "goat",
				},
				{
					"caption": "баян?",
					"tag": "needs accordion",
				}
			]
		}
	}
}

ну и дальше как угодно:
или биндим на каждый пункт свою функцию,
или делаем одну, отлавливаем tag через arguments,
или вообще items биндим на коллекцию и генерим её как делает террасофт с toolsMenu (+можно ещё присобачить bindConfig).
pic

"Варфоломеев Данила" написал:А в чём сложность-то? По конфигурации полно примеров.

Ну я просто не сталкивался с реализацией в UI, по этому не мог строить дедуктивное предположение о том, что это, где-то там есть, фактически я не знал что искать :) потому и не искал.
Спасибо, за пример - пригодиться.

Вопрос

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно по нажатию кнопки переходить в карточку записи в совмещенный режим редактирования. Получается только в обычном режиме:

var recId = this.get("Id");
var requestUrl = " CardModuleV2/LeadPageV2/edit/" + recId;
this.sandbox.publish("PushHistoryState", {
    hash: requestUrl
});

У меня такой же вопрос

11 комментариев

Могу предположить что нужно посмотреть в исходных кодах базовой карточки или раздела, и искать в направлении historyStateInfo.workAreaMode === 2 (так выполняется проверка на совмещенный режим).

спасиб, а реально как-то вызвать функцию в схеме карточки из схемы раздела, необходимо запускать функцию кнопки, которая нормально работает в Combined режиме, а в Separated не срабатывает?

Не совсем понятно, что нужно конкретно.
Вы можете объявить в diff раздела и карточке, а сами функции, например, прописать в миксине, который подключите к разделу и карточке.
В этом миксине можете так же написать функцию, на проверку того в каком режиме открыта карточка, а в самой карточке вызывать эти функции.

Спасибо за помощь :smile:
Суть в том, что есть кнопка удаления в разделе карточки, которая прописана в LeadSectionV2, использующая стандартную функцию deleteRecords из GridUtilitiesV2 и работает в совмещенном режим, но если перейти из контакта в лид или просто перезагрузить страницу, то карточка открывается в раздельном режиме и уже кнопка берется из LeadPageV2, и deleteRecords не срабатывает корректно. В соседней теме советовали использовать deleteQuery, но она не отображает связанные записи и не выполняет каскадное удаление. Поэтому хотели попробовать сделать, чтобы по нажатию кнопки из раздельного режима выполнялся переход в совмещенный и сразу запускалась необходимая функция из LeadSectionV2.

Сам лично не сталкивался с подобным кейсом.
Значит всё же вам по исходным кода javascript надо искать логику открытия страницы в совмещенном режиме и копировать её в LeadPageV2.
Моё мнение.
Либо нужно сделать миксин и логику кнопки из LeadSection копировать в миксин, заранее немного пересмотрев логику удаления связей.

Так же, можете переходить в секцию публикуя сообщение PushHistoryState передавая в него Id текущей записи. В секции проверять наличие атрибута с Id записи (в onEntityInialized). Если атрибут есть - выполнять удаление.

Спасибо, попробовали с помощью PushHistoryState передавать Id.
В LeadPageV2 прописали :

methods: {
		        delete: function() {
		            var recId = this.get("Id");

this.sandbox.publish("GetRecordId", this.get("Id"), [this.sandbox.id]);
		            console.log(this.sandbox.id);

var requestUrl = "SectionModuleV2/LeadSectionV2/";
		                hash: requestUrl
		            });

}

},
		        "GetRecordId": {
		            mode: Terrasoft.MessageMode.PTP,
		            direction: Terrasoft.MessageDirectionType.PUBLISH
		        }

}

,а в LeadSectionV2 :

onEntityInialized: function() {
                this.callParent(arguments);

var recId2 = this.sandbox.id;
                this.sandbox.subscribe("GetRecordId", function() {
                    alert("check")
                }, [this.sandbox.id]);

if (recId2) {

var activeRow = this.getActiveRow();
                    if (activeRow && activeRow.isNew) {
                        this.removeGridRecords([activeRow.recId2]);
                    } else {
                        var items = this.getSelectedItems();
                        if (!items || !items.length) {
                            return;
                        }
                        this.checkCanDelete(items, this.checkCanDeleteCallback, this);
                    }
                }
            }

},

"GetRecordId": {
                    mode: Terrasoft.MessageMode.PTP,
                    direction: Terrasoft.MessageDirectionType.SUBSCRIBE
                }
            }

Но в консоли пишет ошибку:  message direction set as publish
И не передается Id, подскажите, пожалуйста в чем может быть ошибка?

Хм, а вы точно уверены что в месте подписки [this.sanbox.id] идентичный с [this.sanbox.id] в месте отправки?
Добавлю работающий пример передачи значений c детали в карточку через песочницу.
Так же могу предположить, что массив messages нужно было объявить до methods, но скорее всего это не имеет значения.

За это отвечает свойство конфигурационного объекта workAreaMode и соответствующее значение ConfigurationEnums.WorkAreaMode.COMBINED
пример для PushHistoryState

hash: this.Terrasoft.combinePath("SectionModuleV2", "SysAdminUnitSectionV2",
		pageName, "edit", primaryColumnValue),
	stateObj: {
		module: "SectionModuleV2",
		operation: "edit",
		primaryColumnValue: primaryColumnValue,
		schemas: [
			"SysAdminUnitSectionV2",
			pageName
		],
		workAreaMode: ConfigurationEnums.WorkAreaMode.COMBINED,
		moduleId: this.sandbox.id,
		UsersActiveRow: this.get("ActiveRow"),
		FuncRolesActiveRow: this.get("FuncRolesActiveRow"),
		OrgRolesActiveRow: this.get("OrganizationalRolesActiveRow")
	}
});

пример для OpenCardInChain (В сути оберткой над PushHistoryState)

this.openCardInChain({
	"schemaName": "ServiceModelPage",
	"moduleId": this.sandbox.id + "_ServiceModelPage",
	"isSeparateMode": false,
	"defaultValues": defaultValues,
	"workAreaMode": ConfigurationEnums.WorkAreaMode.COMBINED
});

Огромное спасибо, получилось переключать режим по нажатию кнопки. :smile:
Не подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что при переходе напрямую из раздела в карточку кастомная кнопка работает, а если перейти в совмещенный режим используя код выше, то кнопка не откликается на нажатие, и ошибки в консоли отсутствуют.

"Maria H" написал:ошибки в консоли отсутствуют.

А что за кнопка? Вероятно кнопка ищет реализацию метода в карточке секции, т.к. совмещенный режим обрабатывается секцией.

Вопрос

Доброго времени суток!
Возникла потребность в зависимости от одного из полей на странице редактирования скрывать кнопку "Печать". подозреваю что стоит это делать на этапе инициализации, с помощью изменения свойства visible. но никак не могу найти метод который нужно переопределить, что бы получить доступ к данной кнопке.
Заранее спасибо!

У меня такой же вопрос

4 комментария

Здравствуйте!

Видимость кнопки печать определяется значением параметра IsCardPrintButtonVisible. Этот параметр задается в методе getCardPrintButtonVisible().

Вам необходимо переопределить указанный метод.

"Мотков Илья" написал:

Здравствуйте!

Видимость кнопки печать определяется значением параметра IsCardPrintButtonVisible. Этот параметр задается в методе getCardPrintButtonVisible().

Вам необходимо переопределить указанный метод.

А можно пример пожалуйста? Кусок кода если Вас не затруднит.

Добрый день, Максим!
Код данного метода приведен ниже. Свою логику можете указать любую, вплоть до return true;

getCardPrintButtonVisible: function() {
  var cardPrintFormsCollection = this.get(this.moduleCardPrintFormsCollectionName);
  var result = MenuUtilities.getMenuVisible(cardPrintFormsCollection, this);
  this.set("IsCardPrintButtonVisible", result);
  return result;
}

"Мотков Илья" написал:getCardPrintButtonVisible: function() {
  var cardPrintFormsCollection = this.get(this.moduleCardPrintFormsCollectionName);
  var result = MenuUtilities.getMenuVisible(cardPrintFormsCollection, this);
  this.set("IsCardPrintButtonVisible", result);
  return result;
}

Большое Вам спасибо. :-)

Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как назначить на кнопку "Квалифицировать" в разделе Лиды собственный бизнес-процесс?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Кирилл,
Кнопка "Квалифицировать" запускает процесс, который указан в системной настройке "Процесс управления лидом". Можете заменить значение настройки на пользовательский процесс.
Елси потребуется запускать БП из клиентского модуля - примеры можно найти на академии или community:
https://academy.terrasoft.ua/documents/technic-sdk/7-8/zapusk-processa-…