Вопрос

Первоначально были настроены права доступа для нескольких организационных ролей по разделу "Продажи". Сотрудники могут видеть информацию только по своим продажам, в некоторых случаях и продажи коллег, входящих в эту же орг. роль. Суть в том, что информацию в дашбордах по разделу "Продажи" сотрудники видят только свою или коллег (в некоторых случаях). Как можно организовать отображение инфы в дашбордах по всем сотрудникам для всех организационных ролей, которые в принципе имеют доступ к разделу "Продажи"?

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Думаю что вам может помочь это бесплатное приложение.

Думаю что вам может помочь это бесплатное приложение.

Григорий Чех, спасибо Вам большое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Добрый день!

Создал в разделе итогов Список, в параметрах отображения вывожу одну строку.

После сохранения списка выводится одна строка, но с возможностью показать весть список через ссылку "Показать больше"

Список создал для менеджеров, что у них на дашбордах отображалась ТОЛЬКО одна запись на текущий момент. Но по текущей логике менеджер может нажать "Показать больше" и взять в работу другой элемент списка (например, список по лидам)

Можно убрать ссылку Показать больше из списка? Насколько я помню, в более старых версиях данной ссылки не было

Заранее благодарю!

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Эта логика реализована в схеме ChartModule:

/**
 * Loads data into grid with pageble options.
 * @protected
 */
loadMore: function() {
	this.loadGridData();
},

И ниже:

}, {
"name": chartId + "_loadMore",
"itemType": Terrasoft.ViewItemType.BUTTON,
"caption": {"bindTo": "Resources.Strings.LoadMoreButtonCaption"},
"click": {"bindTo": "loadMore"},
"controlConfig": {
"style": Terrasoft.controls.ButtonEnums.style.TRANSPARENT,
"imageConfig":  {"bindTo": "Resources.Images.LoadMoreIcon"}
},
"classes": {"wrapperClass": ["load-more-button-class"]},
"visible": {"bindTo": "CanLoadMoreData"}
}]

Можно попробовать либо модифицировать функцию, либо поменять условие видимости, чтобы всегда было false. Либо вообще удалить механизм целиком.

Вопрос

Был создан бизнес-процесс, в нем создается активность типа "Выполнить задачу" с названием "Провести презентацию". В ней есть привязка процесса к обьекту. Запускается она по событию изменения стадии (в условии фильтр: "по процессу = да", "Id = Id текущей продажи". После перезагрузки страницы (чистки кэша) плитка появляется. Самое интересное что другие активности появляются нормально, до этой в предыдущем процессе и после нее нормально тоже в этом же процессе. Если отключить "по процессу = да" в сигнале - все идет нормально и появляется тоже

У меня такой же вопрос

5 комментариев

Там, где комментарий «Привязка процесса к объекту» точно всё в порядке? Может, там элемент-разветвление забыли?

Зверев Александр,

это модифицированный стандартный процесс, в той части он так и был

Так «был создан бизнес-процесс» или таки «модифицированный стандартный процесс»?wink

Вообще, активность может не отображаться сразу, если соответствующий элемент процесса выполнился в фоновом режиме, без привязки к пользователю в браузере. Например, по таймеру. Что именно так отработало в процессе со скриншота, нужно смотреть, сравнивать элементы перед этой и остальными задачами.

Зверев Александр,

создан на основе стандартного. Таймеров нет, иногда нормально появляется иногда нет, в том и проблема что без закономерности

Если вне зависимости от логики то появляется, то нет, дело может быть в сбоях при работе веб-сокетов. Может, на компьютерах пользователей браузеры по разному настроены или firewall банит такие запросы извне, без отладки сложно сказать.

Вопрос

Добрый день!

Можно ли сделать автоматические создание скриншота дашборда раздела Итоги в конце рабочего дня?

У меня такой же вопрос

3 комментария

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, на данный момент такая возможность отсутствует, так как скриншот дашбордов делается на стороне клиента (в веб-браузере), возможность настроить необходимый Вам бизнес-процесс отсутствует.

Мы передали Вашу идею аналитикам продукта, они рассмотрят возможность реализации данной функциональности в последующих релизах продукта.

Приветствую Александр.

у меня данная задача уже решалась в рамках одного из проектов. Постучитесь ко мне с напоминанием после 01 февраля я с вами поделюсь примером реализации. Только реализовывалось у меня в рамках конфигурации BPMOnline Sales Enterprise. Но поидее функционал Дашбоардов стандартный, должно заработать и на других конфигурациях.

Власов Михаил Викторович, добрый день!

Спасибо за предложение! Обязательно напишем. 

Вопрос

Добрый день!

Возник вопрос в организации работы менеджера - можно ли сделать отображение дашборда в определенное время (например один дашборд доступен с 8 до 13, а второй дашборд с 14 до 17) и если можно, то как реализовать (быть может через процесс ограничения прав доступа)?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Интересная задача, но должна решаться стандартным БП, который запускается с определенной регулярностью, и в зависимости от времени перераспределяет права на dashboard

Я бы решил данную задачу создав Константные временные рамки. Привязал бы данный справочник к Сущности Дашбоард и далее При отображении Дашбоардов фильтровал какие показывать какие нет. Создание 1 нового Справочника, Создание ссылки. Доработка страниц по отрисовки и отображению Дашбоардов. Все. Более я не вижу других идей как быстрее сделать. Так как идти в сторону Прав это интересно. Но это больше времени по доработкам.

Вопрос

Добрый день!

В дашборде при выборе даты (например, даты создания) в список подтягивается время ЧЧ:ММ, которое не нужно, но при этом занимает много полезного пространства (многие задачи занимали бы 1 строчку отображения, а занимают 2 из-за времени).

Можно ли убрать отображение времени в дашборде?

Прикрепленные файлы

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте, Александр!

В текущей реализации приложения, подобный функционал отсутствует.

Я передал Ваше пожелание аналитикам продукта. Они рассмотрят возможность реализации в будущих версиях приложения.

Вопрос

Добрый день!

У нас развернуты мониторы, отображающие дашборды в офисе и мы бы хотели, чтобы в них отражалась динамическая информация от любого менеджера, руководителя, желательно с картинками. Как вариант мы думали выводить информацию с фейсбука, твиттера или другой соцсети (отображение последнего поста соцсети в дашборде). Существует ли возможность вывода последнего поста из какой-либо соцсети в дашборд или вывод последнего сообщения канала ленты?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Доброго времени суток!

Отобразить последнее сообщение можно, например, воспользовавшись функционалом итогов. Для отображения необходимо использовать список с сортировкой по дате добавления ссобщения. Однако придется периодически обновлять страницу, чтобы комментарий обновлялся.

Второй вариант реализации - итоги с типом "Веб страница". По сути в frame будет отображаться какая-то страница. В логике самой страницы уже можно прописать отображение и обновление требуемых данных.

Третий вариант реализации - создать собственный виджет.

Первый вариант прост в реализации, однако есть подводные камни - ссылки и упоминания пользователей будут отображаться в виде тегов. Другие варианты требуют навыков программирования.

Вдогонку ко второму варианту с виджетом, пример реализации простейшего виджета:
https://community.terrasoft.ru/articles/kak-sozdat-proizvolnyi-html-vidzet-widget-dla-itogov

Вопрос

Добрый день! Возник вопрос по изменению графика в дашборде - можно ли изменить шаг вертикальной и горизонтальной оси, как добавить подписи с линейчатым графикам, можно ли добавить линию тренда (или просто пороговую горизонтальную линию), можно ли добавить больше цветов отображения серий графика?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Александр, здравствуйте!

По вопросам:

- можно ли изменить шаг вертикальной и горизонтальной оси,

- можно ли добавить линию тренда (или просто пороговую горизонтальную линию),

- можно ли добавить больше цветов отображения серий графика.

На данный момент такой возможности нет. Мы передали инфомацию в департамент разработки есть для анализа и возможной реализации в будущих версиях приложения.

По поводу "подписи с линейчатым графикам", то пописи появляются, когда Вы наводите курсор на саму линию.

Вопрос

Добрый день!
Столкнулся с проблемой вывода в дашборде продаж, в которых ВСЕ заказы находятся в состоянии Отменен. В моем случае выводятся продажи, в которых есть заказы в состоянии Отменен.

У меня такой же вопрос

3 комментария

Здравствуйте!

В построителе выборки Вы можете использовать does not exists (или не существует) фильтр, в котором перечислить все остальные состояния отличные от 'Отменен'.
Более подробно о построении таких фильтров (пункт "Установка агрегирующего фильтра" - вместо количества нужно указать опцию не существует):
https://academy.terrasoft.ru/documents/sales-team/7-10/rasshirennyy-fil…

P.S. прикрепила скриншот для наглядности

Алла, спасибо за решение)

Добавьте еще условие, что заказы существуют. И при это не существуют заказы, в которых состояние отличное от "Отменен"

Вопрос

Здравствуйте! В sales enterprice 7.8 в карточке лида мы отключили стандартные бизнес-процессы и, чтобы не зависал прогресс-бар, заменили LeadSectionActionsDashboard на SectionActionsDashboard:

"ActionsDashboardModule": {
"config": {
"isSchemaConfigInitialized": true,
"schemaName": "SectionActionsDashboard",
"useHistoryState": false,
"parameters": {
"viewModelConfig": {
"entitySchemaName": "Lead",
"actionsConfig": {
"schemaName": "QualifyStatus",
"columnName": "QualifyStatus",
"colorColumnName": "Color",
"filterColumnName": "IsDisplayed",
"orderColumnName": "StageOrder",
"innerOrderColumnName": "StageInnerOrder",
"decouplingConfig": {
"name": "QualifyStatusDecoupling",
"masterColumnName": "CurrentStatus",
"referenceColumnName": "AvailableStatus"
}
},
"dashboardConfig": {
"Activity": {
"masterColumnName": "Id",
"referenceColumnName": "Lead"
}
}
}
}
}
}

Но после этого при создании активностей через бизнес-процессы активности появляются в дашборде только после сброса кеша, а сообщения об автогенерируемых страницых (созданных бизнес-процессом) вообще не появляется. Как в дашборде правильно получать информацию об активносятх и автогенерируемых страницах сразу после их появления?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Здравствуйте, Анастасия!

Описанное поведение не воспроизвел. Возможно у Вас не настроены вебсоккеты (не открываются автогенерируемые страницы).

Также проверьте есть ли в Вашем процессе элемент "Привязать объект к процессу" для привязывания записи лида к экземпляру процесса.

"Демьяник Алексей" написал:

Здравствуйте, Анастасия!

Описанное поведение не воспроизвел. Возможно у Вас не настроены вебсоккеты (не открываются автогенерируемые страницы).

Также проверьте есть ли в Вашем процессе элемент "Привязать объект к процессу" для привязывания записи лида к экземпляру процесса.

Спасибо, Алексей. С автогенерируемыми страницами вопрос решился! Но осталась проблема:
при создании активностей через бизнес-процессы активности появляются в дашборде только после сброса кеша